Региональный этап Всероссийской олимпиады по химии

#школьники #олимпиады #конкурсы

15-16 января 2019 года на базе химико-фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по химии

16.01.2019

Сроки отборочного тура олимпиады продлены

#олимпиады #конкурсы #школьники

Отборочный тур олимпиады Чувашского государственного университета продлен до 10 февраля 2019 года.

14.01.2019

В Дворце культуры ЧГУ состоялся детский новогодний праздник

#мероприятия #новости

Новый Год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так по-настоящему не любит новогодние приключения, волшебные превращения и чудеса как дети.

31.12.2018

Подведение итогов 2 полугодия 2018 года по проекту «Новые кадры ОПК – 2017» на АО «ЧПО им. В.И. Чапаева»

#наука #лаборатория #новости

В рамках реализации проекта 2017-КП-ОПК-055-П1-02 «Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки резинотехнических изделий для ОПК» 27 декабря 2018 года в техническом отделе по резино-техническим изделиям (ТО по РТИ) АО «ЧПО им В.И. Чапаева» состоялась встреча

Объявлен конкурс на соискание гранта Президента РФ

#гранты #конкурсы #наука

Открыта регистрация и опубликованы условия проведения конкурсов на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и докторов наук.

Тяга к науке со школьной скамьи

#школьники #образование #новости

В рамках реализуемой программы сотрудничества ЧГУ им. И.Н. Ульянова с инженерными классами школ Чувашской Республики на факультете было проведено практическое занятие по химии с учащимися «Лицея № 4».

17.12.2018

Химфак ЧувГУ вновь принимает гостей!

#мероприятия #новости #образование

На факультете прошел очередной День открытых дверей, и в этот раз нас посетили учащиеся Чебоксарского медицинского колледжа

15.12.2018

Гости из КНИТУ приняли участие в конференции на химико-фармацевтическом факультете

#конференции #мероприятия #наука

4 декабря 2018 г. многочисленная делегация студентов и аспирантов из Института полимеров ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет» (КНИТУ) приняла участие в Региональном фестивале студенческой молодежи «ЧЕЛОВЕК. ГРАЖДАНИН. УЧЕНЫЙ (ЧГУ–2018)».