Дистанционное обучение возобновляется с 6 апреля

#новости #студентам

На основании приказа министра науки и высшего образования Российской Федерации В.Н. Фалькова с понедельника, 6 апреля, в ЧГУ им. И.Н. Ульянова в полном объеме возобновляется дистанционное обучение.

04.04.2020

Неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена нерабочей

Обучающимся Университета предоставлены каникулы с 28 марта 2020 г. по 5 апреля 2020 г. Для работников Университета дни с 30 марта 2020 г. по 3 апреля 2020 г. являются нерабочими с сохранением заработной платы

27.03.2020

О работе кружка "Экспериментальная химия"

#студентам

В связи с временным переходом на дистанционную форму обучения ребята кружка «Экспериментальная химия» занимаются поиском научной информации по теме «Разработка клеевых и лакокрасочных составов на основе жидкостекольного связующего» по электронным ресурсам сети Internet.

27.03.2020

Новости первичной аккредитации по специальности Фармация:

#аккредитация #новости

Тестирование - первый этап аккредитации специалиста - проводится с использованием тестовых заданий, комплектуемых для каждого аккредитуемого автоматически с использованием информационных систем путем выбора 60 тестовых заданий из единой базы оценочных средств

Поездка в "Чувашкабельмет"

#лаборатория

Делегация хфф посетила предприятие Чувашкабельмет, занимающееся переработкой медных отходов и производством продукции из катодной меди. Предприятие расположено в Вурнарах и ведёт совместные работы по разработки технологий переработки медно-оловянных отходов.

Университет временно переходит на дистанционную форму обучения

#студентам #преподавателям #новости

В соответствии с приказом министра науки и высшего образования России Валерия Фалькова всем российским вузам рекомендовано организовать обучение студентов при помощи дистанционных образовательных технологий.Чувашский госуниверситет переходит на эту форму образовательного процесса с 17 марта. Расписание занятий не изменяется, меняется только формат обучения. Учебные материалы преподаватели смогут передавать студентам через систему moodlе, по электронной почте, размещать в социальных сетях, на каналах YouTube, также возможны индивидуальные консультации.

16.03.2020

О работе кружка «Экспериментальная химия»

#новости #студентам

На очередном занятии кружка «Экспериментальная химия» ребята научились определять сухой остаток жидкого стекла и плотность его растворов

Масленица в Чувашском государственном университете

#мероприятия

27 февраля 2020 года в фойе главного корпуса университета  состоялось праздничное мероприятие «Сударыня наша Масленица». Команда ХФФ во главе профессора Насакина О.Е. спела гимн химиков и посвятила его «Масленице-2020» с номинацией «Алмазные блины».

10.03.2020