Важные правила публичных выступлений

Рассматриваемые вопросы:
- Зачем нужна цель в выступлениях.
- Почему одних ораторов мы слушаем с интересом, а других – с усилием воли.
- Как распределить время выступления.

14.11.2017

11 ноября - день открытых дверей Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова

Уважаемые школьники, родители, педагоги!

Приглашаем вас на День открытых дверей

Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова!

11 ноября 2017 года

Дворец культуры ЧГУ

10.11.2017

Дискуссия на тему «Трудоустройство и организация временной занятости студентов и выпускников вуза».

#новости #работа #конференции

28 октября 2017 года в рамках фестиваля «Мой университет» Центром содействия занятости обучающихся и выпускников и Центром дополнительного образования была проведена дискуссионная площадка на тему «Трудоустройство и организация временной занятости студентов и выпускников вуза».

31.10.2017

Региональный фестиваль студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ-2017)»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высше-го образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова») приглашает студентов высших учебных заведе-ний, профессиональных учебных заведений среднего профессионального образова-ния, аспирантов, учащихся школ, лицеев и гимназий Чувашской Республики и других регионов принять участие в работе Регионального фестиваля студентов и молодежи «ЧЕЛОВЕК. ГРАЖДАНИН. УЧЕНЫЙ (ЧГУ – 2017)», который состоится 14-18 ноября 2017 года на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

28.09.2017

Конференция «Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды»

Шестой год подряд в стенах «Химпрома» проходит научно-практическая конференция «Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды».

28.11.2016

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНТОВ И МОЛОДЕЖИ«ЧЕЛОВЕК. ГРАЖДАНИН. УЧЕНЫЙ (ЧГУ-2016)»

21-26 ноября 2016 года, г. Чебоксары

ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» приглашает студентов высших и средних учебных заведений, аспирантов, учащихся школ, лицеев и гимназий Чувашской Республики и других регионов принять участие в работе Регионального фестиваля студентов и молодежи «ЧЕЛОВЕК. ГРАЖДАНИН. УЧЕНЫЙ (ЧГУ – 2016)»  21-26 ноября 2016 года на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

17.10.2016

Важные правила публичных выступлений

Рассматриваемые вопросы:
- Зачем нужна цель в выступлениях.
- Почему одних ораторов мы слушаем с интересом, а других – с усилием воли.
- Как распределить время выступления.

14.11.2017

Уважаемые школьники, родители, педагоги!

Приглашаем вас на День открытых дверей

Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова!

11 ноября 2017 года

Дворец культуры ЧГУ

10.11.2017

#новости #работа #конференции

31.10.2017

Как молоды мы были...

Оглянись, незнакомый прохожий,

Мне твой взгляд неподкупный знаком

Может, я это, - только моложе,

Не всегда мы себя узнаем

(А. Градский)

14.10.2017

Уважаемые коллеги!

#новости #конференции

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в VI Всероссийской конференции c международным участием "Современные проблемы химической науки и фармации, посвященная 50-летию ЧГУ им. И.Н. Ульянова ", которая состоится 23-24 ноября 2017 года на базе ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Сборник материалов конференции будет добавлен в базу РИНЦ. Подробности в информационном письме.

10.10.2017

07 октября состоялась «университетская суббота» - лекцию читал декан ХФФ, Насакин Олег Евгеньевич.

Тема «Химия 21 века. «Нанотехнологии».

Как всегда прекрасно – литературный язык, живо, масса вопросов к ребятам, много примеров из, химии истории, военного дела, в конце Олег Евгеньевич остановился на проблеме РАКОВ, ужасной стоимости лечения их  (курсы по 1,2 млн.) и о вкладе ученых из нашего университета (под его руководством) призванных снизить эту стоимость в 20-30 раз !, во столько же раз уменьшить и токсичность химиотерапии!!! (сотни тысяч смертей излеченных, и при этом убитых побочным

08.10.2017

Выставка «Дары осени», посвященная 50-летию ВУЗа

Вот и наступила осень! Осень – не только желтые и красивые  кленовые листья и увядание природы. Осенью окружающий нас мир становится другим. Птицы давным-давно улетели в теплые края, листва уже облетела с деревьев. Все замирает, затихает и постепенно готовится к зиме. Вот и мы закончили дачные работы и собрали неплохой урожай.

04.10.2017

Мировой конгресс по медицинской химии в.г.Казани

#новости #наука #конференции

30.09-2.10 2017 года состоялся давно ожидаемый конгресс с приглашением «звезд» медицинской и органической химии. Приехало 350 гостей. От Чувашского госуниверситета был представлен доклад «Наноалмазы в качестве носителей цитостатиков» - группа проф. Насакина О.Е.

03.10.2017