Экскурсия студентов химиков-технологов на АО «Чебоксарское производственное объединение имени В.И. Чапаева»

В понедельник, 22 апреля 2024 года, студенты третьего курса химики-технологи группы Х-31-21 (профиль «Химическая технология полимеров и композитов») в количестве 10 человек посетили АО «Чебоксарское производственное объединение имени В.И. Чапаева». Экскурсия была проведена в рамках акции «Неделя без турникетов» инженером-технологом технического отдела по РТИ Евгением Николаевичем Егоровым, заместителем начальника производства РТИ Анатолием Николаевичем Егоровым и председателем Совета молодежи предприятия Борисом Владимировичем Павловым.  Вначале нам показали цех по производству резиновых мячей. Затем Егоров Е.Н. познакомил нас с техническим отделом по резинотехническим изделиям, с основными стадиями получения резины и исследованиями её реометрических, физико-механических и эксплуатационных свойств. В дальнейшем Егоров А.Н. ознакомил нас с цехом по производству технических пластин. Для нас было интересно увидеть, как изготовляют резиновые изделия, начиная от подготовки исходного сырья, заканчивая вулканизацией резиновых смесей с получением этих изделий. В целом, нам понравилась экскурсия. Спасибо администрации и специалистам АО «Чебоксарское производственное объединение имени В.И. Чапаева» за эту экскурсию.

Студенты группы Х-31-21 Александр Ярлыков и Владимир Дрожжаков.