Коммуникационная площадка между университетом и школой

В рамках празднования для Науки в Российской Федерации 10 февраля 2023 года была организована коммуникационная площадка между Чувашским государственным университетом им. И.Н. Ульянова и МБОУ «Гимназия №2» г. Чебоксары. Целью мероприятия стала популяризации науки, повышение привлекательности научной деятельности и формирование образа успешного и перспективного ученого.

С основами химии ребят начальных классов школы познакомил к.хим.н., доцент, заместитель декана химико-фармацевтическго факультета университета Алексей Ерёмкин. Эксперименты с надуванием шарика за счет углекислого газа, изменением окраски индикаторов, подсвечиванием окрашенных слоев различных жидкостей вызвали неподдельный интерес ребят.

После практической части ребята получили ответы на волнующие их любопытство вопросы: «Какой цвет получится, если смешать все жидкости с индикаторами», «Не вредно ли находится под фейерверком?», «Можно ли проводить эксперименты дома?» и многие другие.

Формат праздника был соблюден. Встреча закончилась душевным чаепитием со сластями.

11.02.2023