Новости

Вечер на химико-фармацевтическом факультете


Сегодня, напряженный день – прошло видео лицензирование одной из специальностей. Явных замечаний не было. Очень надеемся и ждем положительного результата.

На этом настроении прошли с фотоаппаратом в 19.00 по «территории науки» - лабораториям факультета. Третий этаж заполнен школьниками-гимназистами  8-10 классов. Наши аналитики ведут с ними плановые занятия. Сегодня «качественный и количественный анализ. Цветные пробирки, запахи (…помните у М.Цветаевой «..запах из детства какого-то дыма – или каких-то племен …»). Они заполняют лабораторию, а следопыты-химики безошибочно определяют, какие соединения их вызывают! 

Опытные (бывшие выпускники факультета) – доценты Житарь Светлана Владимировна и Турусова Елена Васильевна активно им помогают. Ребят около 30 – неделю назад было 21!

 

Доценты и автор репортажа (декан Насакин О.Е. со школьниками)

 

Самоотвержено трудятся и те кто обеспечивает лабораторный практикум – Игнатьева Т.В.

 

Ниже работа над грантами доцентов: Федосеева С.В и Липина К.В.

 

Написание статей в свободное время после занятий – ст.преп. Васильева С.Ю.

 

Даешь 1 квартиль!!! Магистр 1 курса Иванова Лиза (н.рук. Насакин О.Е.)

 

На этом снимке можно загадать желание – МЫ МЕЖДУ ДВУМЯ МИХАИЛАМИ ЮРЬЕВИЧАМИ – доценты Беликов М.Ю. и Иевлев М.Ю. в лаборатории спектроскопии, конечно же наши выпускники!

 

Самая «обаятельная и очаровательная - гроза всех англоязычных студентов   – доцент Алексеева А.Ю. с великолепным английским языком и с «обновкой» - сегодня привезли специальный химический холодильник !

 

Магистры второго курса за экспериментом.

 

Один из лучших экспериментаторов  нашей кафедры – доцент Карпов С.В. у своего  самого дорогого роторного испарителя на факультете.

 

Профессор Кольцов Н.И. в деканате – редкие минуты отдыха!

 


Автор репортажа Насакин Олег Евгеньевич


25.11.2021