Новости

Реализация  проекта «Новые кадры ОПК – 2019»


В рамках реализации проекта «Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки резинотехнических изделий для ОПК» в техническом отделе по резинотехническим изделиям АО «ЧПО им. В.И.Чапаева» в течение первого полугодия 2020 г. (феврале и марте) Волкова Анфиса Николаевна, студент 4 курса гр. Х-31-16 направления 18.03.01 - Химическая технология (бакалавриат), профиль "Технология и переработка полимеров и композитов" выполняла выпускную квалификационную работу по теме «Исследование свойств резины на основе комбинации каучуков общего назначения для подрельсовых прокладок». Руководителем ВКР от Чувашского государственного университета являлся профессор Кольцов Н.И., от АО «ЧПО им В.И. Чапаева» ? инженер-технолог Галкина А.С.  С апреля работа выполнялась с использованием дистанционных технологий.

Результаты своих исследований Волкова А.Н. доложила 7 апреля 2020 г. на секции «Высокомолекулярные соединения» 54-ой Всероссийской научной студенческой конференции «Неделя науки - 2020», проводимой в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова дистанционно. Волкова А.Н. заняла 1 место в данной секции. Кроме того, доклад Волковой А.Н. отмечен дипломом II степени XV Международной молодежной научной конференции по естественнонаучным и техническим дисциплинам «Научному прогрессу – творчество молодых», проходившей в г. Йошкар-Ола 15-16 апреля 2020 г.

 

Справочно:

Чувашский госуниверситет имени И.Н. Ульянова и АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» уже в четвертый раз (в 2014, 2015, 2017 и 2019 г.) участвуют и становятся победителями Всероссийского конкурса «Кадры для оборонно-промышленного комплекса» с проектом «Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки резинотехнических изделий для ОПК». Исполнителем от ЧувГУ является кафедра физической химии и высокомолекулярных соединений химико-фармацевтического факультета, имеющая давние тесные связи с предприятием.


18.06.2020