Новости  с  Олимпиады по Химии – 2020

15 февраля 2020 года на химико-фармацевтическом факультете состоялся очный тур олимпиады Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова по Химии для учащихся 10-11 классов.

Всего на сайте Олимпиады ЧГУ было зарегистрировано 220 участников по предмету Химия. В очном туре приняли участие учащиеся средних образовательных школ, лицеев и гимназий городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Цивильск, с.Батырево, п.Кугеси, а так же Шемуршинского, Комсомольского, Мариинско-Посадского, Вурнарского и Чебоксарского районов Чувашской Республики, прошедшие конкурсный отбор в заочном туре.

С приветственным словом к участникам Олимпиады обратились проректор по научной работе ЧувГУ Кадышев Евгений Николаевич, зам. секретаря приемной комиссии - доцент И.А. Добросмыслова, координатор олимпиады - доцент В.А. Игнатьев, зав. кафедры общей, неорганической и аналитической химии - проф. А.Н. Лыщиков.

После проверки работ для участников олимпиады прошел мастер-класс «Разбор олимпиадных заданий и заданий ЕГЭ по Химии», который провел доцент кафедры физической химии и высокомолекулярных соединений В.А. Данилов.

Победителями и призерами олимпиады стали:

I место – Шаронова Юлия Владимировна, ученица 11 класса МБОУ "Лицей №2" г.Чебоксары, (преподаватель химии –  Михайлова Тамара Васильевна).

II место – Ефремова Елена Юрьевна, ученица 10 класса МАОУ «СОШ №61», г.Чебоксары, (преподаватель химии – Николаева Татьяна Николаевна).

II место – Соколова Виктория Алексеевна, ученица 10 класса МАОУ «Лицей №4"» г. Чебоксары, (преподаватель химии – Лаптева Евгения Павловна).

II место – Арсютов Андрей Дмитриевич, ученик 11 класса МБОУ «Лицей №2» г.Чебоксары, (преподаватель химии – Михайловна Тамара Васильевна).

III место – Одинокова Ксения Алексеевна, ученица 10 класса МБОУ «Лицей №18» г.Новочебоксарск, (преподаватель химии – Авруйская Анжелика Анатольевна).

III место – Минегалиева Алсу Минсагыйтовна, ученица 10 класса МБОУ «СОШ №47» г.Чебоксары, (преподаватель химии – Белова Регина Евгеньевна).

III место – Чапурин Максим Олегович, ученик 11 класса МБОУ «Лицей №2» г.Чебоксары, (преподаватель химии – Михайловна Тамара Васильевна).

III место – Давыдова Валерия Александровна, ученица 10 класса МАОУ «Лицей №4» г.Чебоксары, (преподаватель химии – Лаптева Евгения Павловна).

III место – Шмыков Дмитрий Андреевич, ученик 11 класса МБОУ «Кугесьский лицей» п.Кугеси Чебоксарского района ЧР, (преподаватель химии – Арсентьева Галина Петровна).

При поступлении в Чувашский госуниверситет на направлениям подготовки, в перечне вступительных испытаний которых есть предмет «Химия», победители и призеры олимпиады получат  право на:

• дополнительные 10 баллов к сумме ЕГЭ;
  • повышенную стипендию (10000 рублей ежемесячно в течение первого семестра обучения в ЧГУ и 3800 рублей в течение всего остального периода обучения).

Координатор олимпиады, доцент В.А. Игнатьев

Ответственная за профориентационную работу ХФФ,