Новое оборудование химико-фармацевтического факультета

На кафедре общей, неорганической и аналитической химии «Лаборатория электрохимических методов анализа» (О-305) и «Лаборатория оптических методов анализа» (О-304) пополнились центрифугой «Armed» 80-2S, магнитными мешалками LOIP LS-120 и MSH - 300, электрокамерной печью ЭКПС-10, сушильным шкафом ШС-80-01 СПУ, а также рефрактометром ИРФ – 454 Б2М и фотометром КФК Т3 – «ЗОМЗ».

Кафедра органической и фармацевтической химии обновила лабораторное оборудование в поточной учебной лаборатории О-314, где проходят занятия по органической химии, биологической химии, химии природных соединений, токсикологической химии.

А на кафедре физической химии и высокомолекулярных соединений новые приборы пополнили аудиторию О-213, где проводятся лабораторные занятия по различным дисциплинам, в том числе специальной дисциплине "Композиционные полимерные материалы",

Студенты и преподаватели очень довольным новым оборудованием, ведь учебный процесс гораздо интереснее когда, в нем задействованы современные приборы, которые применяются в научных исследованиях!