Защита выпускных квалификационных работ по проекту «Новые кадры ОПК – 2017» на АО «ЧПО им. В.И. Чапаева»

В рамках реализации проекта 2017-КП-ОПК-055-П1-02 «Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки резинотехнических изделий для ОПК» 17 июня 2019 года в конференц зале АО «ЧПО им В.И. Чапаева» прошло заседание государственной экзаменационной комиссии, на котором состоялась защита пяти выпускных квалификационных работ студентов 4 курса группы Х-31-15 направления 18.03.01-Химическая технология (бакалавриат), профиль «Технология и переработка полимеров и композитов», обучавшихся по данному образовательному модулю.

На заседании государственной экзаменационной комиссии присутствовали руководители выпускных квалификационных работ от Чувашского государственного университета (физической химии и ВМС) и АО «ЧПО им В.И. Чапаева» (начальник технического отдела по резинотехническим изделиям Ушмарин Н.Ф., инженеры-технологи Егоров Е.Н., Петрова Н.Н., Плеханова А.Ю., Семенова Н.И.), а также другие представители АО «ЧПО им В.И. Чапаева».

Вначале к присутствующим с приветственным словом обратился начальник технического отдела по резинотехническим изделиям АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» канд. техн. наук Ушмарин Н.Ф., который в своем выступлении пожелал студентам-выпускникам успешной защиты и пригласил их по завершению учебы  в Чувашском государственном университете на работу на АО «ЧПО им В.И. Чапаева».

Затем выступил профессор Кольцов Н.И. Он отметил давние связи кафедры физической химии и ВМС с предприятием, на котором студенты кафедры проходят учебную ознакомительную  и производственную химико-технологическую практики, выполняют научно-исследовательские работы, результаты которых докладывают на различных конференциях. Заседание государственной экзаменационной комиссии с защитой выпускных квалификационных работ студентов Чувашского государственного университета на АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» проводится уже в третий раз, отметил он. Ранее здесь проводилась защита выпускных квалификационных работ  студентов, обучавшихся по проекту «ОПК-2014» и «ОПК-2015».

Далее с вступительным словом выступил председатель государственной экзаменационной комиссии к.т.н. Винокуров Ю.В., который подчеркнул значимость проводимого заседания и пожелал студентам успешной защиты.

Затем состоялась защита выпускных квалификационных работ: были заслушаны доклады студентов, которые иллюстрировались презентациями. Члены государственной экзаменационной комиссии, присутствовавшие преподаватели университета и сотрудники предприятия Рассматривались отзывы руководителей и рецензии на каждую выпускную квалификационнуюработу.

Следует отметить, что на заседании государственной экзаменационной комиссии вместе Галкиной Анастасией, проходившей обучение по образовательному модулю, свои выпускные квалификационные работы защищали и студенты того же направления и профиля (Семенова А., Панышева Д., Таллерова А. и Яникова Мю), также проходивших обучение по данному образовательному модулю без субсидирования.

По завершению защит выпускных квалификационных работ председатель государственной экзаменационной комиссии  Винокуров Ю.В. огласил результаты: все студенты получили оценку «отлично».