Новости

Подведение итогов 2 полугодия 2018 года по проекту «Новые кадры ОПК – 2017» на АО «ЧПО им. В.И. Чапаева»


В рамках реализации проекта 2017-КП-ОПК-055-П1-02 «Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки резинотехнических изделий для ОПК» 27 декабря 2018 года в техническом отделе по резино-техническим изделиям (ТО по РТИ) АО «ЧПО им В.И. Чапаева» состоялась встреча Галкиной Анастасии Сергеевны, студента 4 курса гр. Х-31-15 направления 18.03.01 - Химическая технология (бакалавриат), профиль "Технология и переработка полимеров и композитов", с ведущими специалистами АО «ЧПО им В.И. Чапаева» - директором резино-технического производства Сандаловым Сергеем Ивановичем, заместителем начальником ТО по РТИ Ушмариным Н.Ф., инженером-технологом Егоровым Е.Н., а также профессором Кольцовым Н.И. и доцентом Даниловым В.А. от Чувашского государственного университета.

На встрече был заслушан отчет по теме НИР студента на тему «Изучение влияния сополимеров этилена и винилацетата на свойства нефтенабухающей резины», который был подробно проанализирован и обсужден руководителями и участниками семинара. Была отмечена актуальность и  научная новизна проведенных исследований, а также возможность практического использования полученных результатов. Участниками семинара также были подведены итоги по реализации проекта в втором полугодии 2018 года.

Результаты своих исследований Галкина Анастасия также доложила 4 декабря 2018 г. на секции «Высокомолекулярные соединения» Регионального фестиваля студенческой молодежи «ЧЕЛОВЕК. ГРАЖДАНИН. УЧЕНЫЙ (ЧГУ–2018)», проводимого в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова. Выступив с докладом, Галкина А.С. заняла 1 место в данной секции.


29.12.2018