Успешная реализация проекта «Новые кадры ОПК – 2017» на АО «ЧПО им. В.И. Чапаева»

#студентам #наука

О выполнении проекта 2017-КП-ОПК-055-П1-02 «Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки резинотехнических изделий для ОПК»

23.05.2018

Повышение квалификации преподавателей кафедры физической химии и высокомолекулярных соединений в первом полугодии 2018 года по проекту «Новые кадры ОПК – 2017»  на АО «ЧПО им. В.И. Чапаева»

#работа #лаборатория

В первом полугодии 2018 года на АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» были организованы курсы  повышения  квалификации для преподавателей ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» по программе «Методы контроля качества каучуков, ингредиентов и резин».

23.05.2018

Сергей Федосеев: «Есть место азарту в работе химика-экспериментатора»

О секретах успешно организованной научной работы и образовательной деятельности химико-фармацевтического факультета, о занятиях в свободное время и самых интересных событиях, произошедших в последнее время, рассказывает заместитель декана по воспитательной работе, кандидат химических наук Федосеев Сергей Владимирович

14.05.2018

XVI Всероссийская конференция «Высокореакционные интермедиаты химических и биохимических реакций»

15-18 октября 2018 года состоится ХI Всероссийская конференция
«Высокореакционные интермедиаты химических и биохимических реакций». Прием заявок – до 1 июня 2018 года. Материалы конференции планируется издать в виде сборника с получением ISBN и его размещением в РИНЦ.

24.05.2018

Научно-практическая конференция с международным участием «Химия и современность»

31 мая 2018 года на базе факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И. Я. Яковлева состоится VI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Химия и современность», посвященная 170-летию со дня рождения чувашского просветителя И.Я. Яковлева

24.04.2018

II Всероссийская «Байкальская школа-конференция по химии», приуроченная к 100-летию Иркутского государственного университета и 85-летию химического факультета ИГУ

До 20 мая 2018 г. открыта регистрация для участия в конференции с публикацией в рецензируемом сборнике научных трудов конференции, индексируемом в РИНЦ

На «Химпроме» состоялась научно-практическая конференция

19 апреля в ПАО «Химпром» состоялась VII Всероссийская конференция с международным участием «Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды», активное участие в организации которой принял наш #ХимфакЧувГУ, а именно кафедра химической технологии и защиты окружающей среды. Более 20 спикеров из ведущих профильных факультетов, вузов и промышленных предприятий страны собрались в этот день в стенах «Химпрома» для ознакомления со своими научными трудами. С устными докладами выступили и студенты нашего факультета. Всего же на конференцию поступило более 100 научных работ из России и стран СНГ.

Фотоотчет с конференции представлен на сайте ПАО «Химпром»

21.04.2018