Повышение квалификации преподавателей по проекту «Новые кадры ОПК – 2017» на АО «ЧПО им. В.И. Чапаева»

В рамках реализации проекта «Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки резинотехнических изделий для ОПК» в период с 19 по 26 декабря 2017 г.

Реализация проекта «Новые кадры ОПК – 2017» на АО «ЧПО им. В.И. Чапаева»

#новости #конкурсы

08.01.2018

Уважаемые коллеги!

Уважаемые коллеги! Большой новогодний концерт "Чудеса" и новогоднее представление вокруг елки для детей работников университета состоится 29 декабря 2017 года в 11 ч. в ДК ЧГУ им. И.Н. Ульянова. С уважением, Елена Стерхова.

21.12.2017

Региональный фестиваль студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ-2017)»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высше-го образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова») приглашает студентов высших учебных заведе-ний, профессиональных учебных заведений среднего профессионального образова-ния, аспирантов, учащихся школ, лицеев и гимназий Чувашской Республики и других регионов принять участие в работе Регионального фестиваля студентов и молодежи «ЧЕЛОВЕК. ГРАЖДАНИН. УЧЕНЫЙ (ЧГУ – 2017)», который состоится 14-18 ноября 2017 года на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

28.09.2017

Конференция «Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды»

Шестой год подряд в стенах «Химпрома» проходит научно-практическая конференция «Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды».

28.11.2016

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНТОВ И МОЛОДЕЖИ«ЧЕЛОВЕК. ГРАЖДАНИН. УЧЕНЫЙ (ЧГУ-2016)»

21-26 ноября 2016 года, г. Чебоксары

ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» приглашает студентов высших и средних учебных заведений, аспирантов, учащихся школ, лицеев и гимназий Чувашской Республики и других регионов принять участие в работе Регионального фестиваля студентов и молодежи «ЧЕЛОВЕК. ГРАЖДАНИН. УЧЕНЫЙ (ЧГУ – 2016)»  21-26 ноября 2016 года на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

17.10.2016

Реализация проекта «Новые кадры ОПК – 2017» на АО «ЧПО им. В.И. Чапаева»

Чувашский госуниверситет имени И.Н. Ульянова и АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» уже в третий раз (в 2014, 2015 и 2017 г.) участвуют и становятся победителями Всероссийского конкурса «Кадры для оборонно-промышленного комплекса» с проектом «Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки резинотехнических изделий для ОПК». Основным исполнителем от ЧувГУ является кафедра физической химии и высокомолекулярных соединений химико-фармацевтического факультета, имеющая давние тесные связи с предприятием.

В рамках реализации Проекта «Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки резинотехнических изделий для ОПК» была организована экскурсия студентов 3 курса гр. Х-31-15 химико-фармацевтического факультета направления 18.03.01 - Химическая технология, бакалавриат по резинотехническому производству АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» и встреча студентов с ведущими специалистами резино-технического производства. В организации экскурсии принимали участие зав. кафедрой физической химии и высокомолекулярных соединений профессор Кольцов Н.И. и зам. начальника производства РТИ - начальник технического отдела по РТИ Ушмарин Н.Ф. Экскурсию проводили технологи цехов. Студенты подробно ознакомились с основными цехами предприятия и выпускаемой в них продукцией, посетили технический отдел по РТИ, где им были показаны современные методы испытания резин, а также ознакомились с историей предприятия в его музее. Во время встречи студенты задавали вопросы, на которые были даны подробные ответы. Специалисты предприятия подробно рассказали о выпускаемых предприятием резино-технических изделиях для различных отраслей промышленности и народного хозяйства.

08.01.2018