Делегация ХФФ на Международной конференции «Научному прогрессу – творчество молодых», Йошкар-Ола

#конференции #наука

20 апреля 2018 г. в Поволжском государственном технологическом университете состоялась ХIII Международная молодежная научная конференция по естественнонаучным и техническим дисциплинам «Научному прогрессу – творчество молодых» в которой приняли участие с устными докладами 18 представителей нашего факультета

21.04.2018

На «Химпроме» состоялась научно-практическая конференция

#новости #конференции #наука

19 апреля в ПАО «Химпром» состоялась VII Всероссийская конференция с международным участием «Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды», активное участие в организации которой принял наш #ХимфакЧувГУ, а именно кафедра химической технологии и защиты окружающей среды.

21.04.2018

Молодые ученые химико-фармацевтического факультета приняли участие в международной конференции в МГУ

#наука #конференции

С 9 по 13 апреля в рамках Международного научного форума "Ломоносов-2018" в МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась IX научная конференция молодых ученых «Инновации в Химии: достижения и перспективы». От нашего факультета было представлено два устных доклада

20.04.2018

II Всероссийская «Байкальская школа-конференция по химии», приуроченная к 100-летию Иркутского государственного университета и 85-летию химического факультета ИГУ

До 20 мая 2018 г. открыта регистрация для участия в конференции с публикацией в рецензируемом сборнике научных трудов конференции, индексируемом в РИНЦ

20.04.2018

Объявялется прием работ на межрегиональную конференцию-фестиваль "Юность Большой Волги - 2018"

С 16 по 20 апреля 2018 года с 08:00 до 17:00 в Г-410 (главный корпус) будет осуществляться прием научно-практических работ и необходимых документов для участия в XX Межрегиональной конференции-фестивале научного творчества учащейся молодежи "Юность Большой Волги - 2018".

04.04.2018

VII Всероссийская конференция c международным участием "Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды".

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в работе VII Всероссийской конференции c международным участием "Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды".
Конференция состоится в г. Новочебоксарск на ПАО «Химпром» 19-20 апреля 2018 г.

01.03.2018

В университете прошел первый этап зачисления поступающих на обучение

3 августа под председательством ректора А.Ю. Александрова  состоялось заседание приемной комиссии Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Были обсуждены вопросы о зачислении на первый курс по очной форме обучения на основные конкурсные места поступающих  на первом этапе; о зачислении на первый курс по очной форме обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг поступающих в университет на места в пределах особой квоты и на места в пределах целевого заказа в рамках реализации внутривузовской целевой программы «Поддержка талантливой молодежи» развития медицинского и фармацевтического образования в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульяновао зачислении на первый курс поступающих в университет по договорам об оказании платных образовательных услуг; о рекомендации к зачислению на основные конкурсные места поступающих в университет на втором этапе на заседании приемной комиссии от 8 августа 2017 года; о рекомендации к зачислению на первый курс по очной форме обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг поступающих в университет на основные конкурсные места на первом этапе в рамках реализации внутривузовской целевой программы «Поддержка талантливой молодежи» развития медицинского и фармацевтического образования в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова; о зачислении поступающих в университет по программам ординатуры на места в пределах целевой квоты.

Информация для поступающих  на обучение:

06 августа 2017 года:

завершается прием оригинала документа установленного образца и заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на втором этапе зачисления;

в рамках каждого конкурсного списка поступающих выделяются лица, предоставившие оригинал документа установленного образца и подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест.

08 августа 2017 года издается приказ (приказы) о зачислении лиц, предоставивших оригинал документа установленного образца и подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест.

Лицам, желающим быть зачисленными на втором этапе на основные конкурсные места на заседании приемной комиссии от 08 августа 2017 года, необходимо предоставить до 18.00 часов 06 августа 2017 года в отборочную комиссию факультета или Алатырского филиала университета оригинал документа установленного образца об образовании и подать заявление о согласии на зачисление.

Лица, до установленного срока не предоставившие оригинал документа установленного образца и не подавшие заявление о согласии на зачисление, выбывают из конкурса и рассматриваются как отказавшиеся от зачисления.

04.08.2017