О работе кружка "Экспериментальная химия"

29 ноября 2021 года в кружке «Экспериментальная химия» наставником к.х.н., доц. Зиновьевой Е.Г. было проведено занятие с ребятами по работе с ведущей международной реферативной базой данных научных публикаций Web of Science Core Collection.

29.11.2021

Вечер на химико-фармацевтическом факультете

Сегодня, напряженный день – прошло видео лицензирование одной из специальностей. Явных замечаний не было. Очень надеемся и ждем положительного результата. На этом настроении прошли с фотоаппаратом в 19.00 по «территории науки» - лабораториям факультета.

25.11.2021

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "ВРЕМЯ КАРЬЕРЫ"

19 ноября в Чувашском государственном университете прошла Всероссийская акция "ВРЕМЯ КАРЬЕРЫ", в работе которой активное участие принял химико-фармацевтический факультет . В рамках акции перед студентами факультета в онлайн режиме выступили представители организаций работодателей:

24.11.2021

Конференция с международным участием «Нефть и газ: технологии и инновации»

18-19 ноября 2021 года Тюменский индустриальный университет проводит Национальную научно-практическую конференцию с международным участием «Нефть и газ: технологии и инновации». Время выступления участников — тюменское, часовой пояс Россия, GMT +05:00

10.09.2021

Конференция с международным участием «Нефть и газ: технологии и инновации»

Прием заявок открыт до 16 сентября 2021 года.
Мероприятие проводится 18-19 ноября 2021 года, Тюмень

Направления:
1. Геология и геофизика месторождений нефти и газа;
2. Бурение нефтяных и газовых скважин;
3. Разработка нефтяных и газовых месторождений;
4. Строительство и обустройство нефтегазопромыслов;
5. Проектирование, сооружение и эксплуатация систем транспорта углеводородного сырья;
6. Автоматизация, моделирование и информационные технологии в нефтегазовой отрасли и геологии;
7. Экология, природопользование и промышленная безопасность в нефтегазовой отрасли;
8. Современные материалы, технологии и конструкции, используемые в нефтегазовом комплексе;
9. Химическая технология в нефтяной и газовой промышленности;
10. Автомобильно-дорожные проблемы нефтегазового комплекса;
11. Проблемы и инновации в управлении нефтегазовым сектором экономики: макро-, мезо- и микроуровень;
12. Социально-гуманитарные аспекты развития нефтегазового региона.

Подробнее: https://www.tyuiu.ru/1028-2/konferentsii-2/natsionaln..

10.09.2021