Всероссийская олимпиада школьников по химии.

19 января на базе нашего факультета прошел экспериментальный тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии.

20.01.2022

О работе кружка «Экспериментальная химия»

18 января 2022 года было проведено занятие кружка «Экспериментальная химия». Наставник доц. Зиновьева Е.Г. научила ребят определять расход краски на единицу площади и толщину полученных лакокрасочных покрытий с помощью микрометра.

19.01.2022

О работе кружка "Экспериментальная химия"

10 января 2022 года кружковцы (кружок «Экспериментальная химия», наставник – к.х.н., доц. Зиновьева Е.Г.) научились определять адгезию лакокрасочных материалов к различным подложкам методом решетчатого надреза согласно ГОСТ 31149-2014.

10.01.2022

Конференция с международным участием «Нефть и газ: технологии и инновации»

18-19 ноября 2021 года Тюменский индустриальный университет проводит Национальную научно-практическую конференцию с международным участием «Нефть и газ: технологии и инновации». Время выступления участников — тюменское, часовой пояс Россия, GMT +05:00

10.09.2021

Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Химия: достижения и перспективы»
21-22 мая 2021 года, Ростов-на-Дону

Регистрация открыта до 21 апреля 2021 года!

Секции конференции:
- Биоорганическая и медицинская химия
- Проблемы теоретической и экспериментальной химии
- Экологические проблемы и анализ реальных объектов
- Химия новых материалов
- Современные аспекты химического образования
- Достижения современной химии (для аспирантов и молодых ученых)

К участию в конференции приглашаются студенты вузов и колледжей, аспиранты и молодые ученые (до 35 лет на момент регистрации на сайте конференции). Подробнее: http://studchem.sfedu.ru/

12.04.2021