Защита выпускных квалификационных работ по проекту «Новые кадры ОПК – 2017» на АО «ЧПО им. В.И. Чапаева»

#образование #гранты

В рамках реализации проекта 2017-КП-ОПК-055-П1-02 «Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки резинотехнических изделий для ОПК» 17 июня 2019 года в конференц зале АО «ЧПО им В.И. Чапаева» прошло заседание государственной экзаменационной комиссии, на котором состоялась защита пяти выпускных квалификационных работ студентов 4 курса группы Х-31-15 направления 18.03.01-Химическая технология (бакалавриат), профиль «Технология и переработка полимеров и композитов», обучавшихся по данному образовательному модулю.

17.06.2019

Правила поведения на воде

#студентам #преподавателям

Лето – прекрасная пора для отдыха. Чтобы с пользой для себя и для своего здоровья отдохнуть у воды, надо научиться общаться с водой, хорошо запомнить и выполнять правила поведения на воде.

13.06.2019

Успешное участие наших студентов на Всероссийской олимпиаде по дисциплине «Химия и физика полимеров» в г. Казань

С 15 по 17 мая 2019 года в ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет», г. Казань, проводился III очный тур XIV Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Химия и физика полимеров», приуроченной к 150-летию Периодического закона Д.И. Менделеева, для студентов, обучающихся по направлению подготовки 18.03.01 - Химическая технология. Олимпиада проводилась в форме личного и командного первенства.

02.06.2019

Международная конференция "Катализ и органический синтез"

Институт органической химии имени Н.Д.Зелинского приглашает Вас принять участие в Международной конференции "Катализ и органический синтез" (International Conference "Catalysis and Organic Synthesis", ICCOS2019), которая пройдет с 15 по 20 сентября 2019 года в ИОХ РАН (Москва).

29.01.2019

Марковниковский конгресс по органической химии

С 21 по 28 июня 2019 года в Москве и Казани пройдет большая международная конференция - Марковниковский конгресс по органической химии.  В 2019 году исполняется 150 лет знаменитого правила Марковникова, открытого Владимиром Васильевичем в 1869 году. Организаторами конгресса выступают Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова и Казанский федеральный университет.

28.01.2019

Международная конференция "Катализ и органический синтез"

С более подробной информацией о конференции Вы можете ознакомиться на сайте: http://iccos2019.ru/

На конференции с докладами выступят ведущие мировые специалисты и запланирована междисциплинарная научная программа:

Основные направления конференции ICCOS2019 отвечают современным международным вызовам в развитии химической науки:
* New emerging directions in organic synthesis;
* Development of new methodologies for organic transformations;
* Organic synthesis of natural products, biologically active compounds and pharmaceutical substances;
* Total synthesis and preparation of complex organic molecules;
* Catalysis for development of new synthetic methods;
* Transition metal complexes and nanoparticles as efficient and selective catalysts for organic transformations;
* Photoredox catalysis;
* Organocatalysis;
* Enantioselective catalysis;
* Catalytic activation and functionalization of organic molecules;
* Catalysis for green chemistry and sustainable development;
* Mechanisms of catalytic reactions, theoretical and experimental studies, bonding and reactivity of catalytic species;
* Industrial catalysis.

Обращаем внимание, что для российских участников величина организационного взноса существенно снижена. Полный взнос составляет 10 000 рублей, взнос для студентов и аспирантов – 5 000 рублей.

А также информация о взносах доступна после прохождения процедуры регистрации.

Онлайн регистрация уже открыта!

29.01.2019