Олимпиада химико-фармацевтического факультета по химии

#олимпиады #школьники

Приглашаем учащихся 8-9 классов принять участие в Олимпиаде химико-фармацевтического факультета по химии! Олимпиада включает два обязательных этапа: первый этап – отборочный, проводится в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий; второй этап – заключительный, проводится в очной форме в ЧГУ им. И.Н. Ульянова

ГУП ЧР "Фармация" исполнилось 95 лет!

#новости #мероприятия

Поздравляем наших коллег с 95-летием организации и хотим поделиться их очередными успехами! Достойный труд работников аптечных организаций был отмечен на высоком уровне - ряд наших преподавателей-совместителей получили награды и грамоты федерального и регионального значения за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд.

18.11.2019

В нашем университете двери всегда открыты!

#абитуриенты

Состоялся очередной день открытых дверей нашего университета. Школьники, студенты техникумов и колледжей, педагоги, а также родители будущих абитуриентов посетили наш ВУЗ.

16.11.2019

В 2019-2020 годах состоится XXX Менделеевский конкурс студентов-химиков.

Приглашем студентов принять участие в 1 туре ХХХ Менделеевского конкурса студентов-химиков.  Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо не позже 10 декабря 2019 г. пройти электронную регистрацию и отправить на рассмотрение работу на сайте в разделе «Менделеевский конкурс».

18.11.2019

XXI Международной научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Химия и химическая технология в XXI веке»

Приглашаем Вас принять участие в работе XXI Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Химия и химическая технология в XXI веке» имени выдающихся химиков Л.П. Кулёва и  Н.М. Кижнера, посвященной 110-летию со дня рождения профессора А.Г. Стромберга. Регистрация участников открыта с 15 октября 2019 г. по 30 декабря 2019 г.

16.10.2019

XXIII Всероссийская конференция молодых учёных-химиков (с международным участием)

Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (ННГУ им. Н.И. Лобачевского) приглашает молодых ученых, аспирантов, студентов и школьников принять участие в XXIII Всероссийской конференции молодых учёных-химиков (с международным участием), которая состоится 21 – 23 апреля 2020 года в г. Нижний Новгород!

Международная конференция "Катализ и органический синтез"

Институт органической химии имени Н.Д.Зелинского приглашает Вас принять участие в Международной конференции "Катализ и органический синтез" (International Conference "Catalysis and Organic Synthesis", ICCOS2019), которая пройдет с 15 по 20 сентября 2019 года в ИОХ РАН (Москва).

С более подробной информацией о конференции Вы можете ознакомиться на сайте: http://iccos2019.ru/

На конференции с докладами выступят ведущие мировые специалисты и запланирована междисциплинарная научная программа:

Основные направления конференции ICCOS2019 отвечают современным международным вызовам в развитии химической науки:
* New emerging directions in organic synthesis;
* Development of new methodologies for organic transformations;
* Organic synthesis of natural products, biologically active compounds and pharmaceutical substances;
* Total synthesis and preparation of complex organic molecules;
* Catalysis for development of new synthetic methods;
* Transition metal complexes and nanoparticles as efficient and selective catalysts for organic transformations;
* Photoredox catalysis;
* Organocatalysis;
* Enantioselective catalysis;
* Catalytic activation and functionalization of organic molecules;
* Catalysis for green chemistry and sustainable development;
* Mechanisms of catalytic reactions, theoretical and experimental studies, bonding and reactivity of catalytic species;
* Industrial catalysis.

Обращаем внимание, что для российских участников величина организационного взноса существенно снижена. Полный взнос составляет 10 000 рублей, взнос для студентов и аспирантов – 5 000 рублей.

А также информация о взносах доступна после прохождения процедуры регистрации.

Онлайн регистрация уже открыта!

29.01.2019