Рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования

#студентам #преподавателям

Учебно-методическое управление доводит до Вашего сведения для организации работы на факультетах, Алатырском филиале Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования

11.08.2020

Конкурс выпускных квалификационных работ «Путь в науку»

#конкурсы #студентам

Выпускники бакалавриата, магистратуры и аспирантуры университета за 2018-2020 годы приглашаются принять участие в конкурсе в срок до 31 августа 2020 года.

10.08.2020

Электронная подача заявлений

#абитуриенты

Дорогие абитуриенты, напоминаем что в этом году прием документов от поступающих в ЧувГУ ведется дистанционно, с помощью личного кабинета абитуриента.

20.07.2020

Конференция «Экология и природопользование»

Прием заявок открыт до 31 июля 2020 года. Направления конференции: Химия, Биология, Общие вопросы экологии, Актуальные проблемы природопользования

10.07.2020

Неделя науки ЧувГУ - 2020

Всероссийская 54-я научная студенческая конференция по естественным, гуманитарным, техническим наукам, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 100-летию образования Чувашской автономной области, состоялась 6-11 апреля 2020 года.

30.06.2020

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции "Современные проблемы химии, технологии и фармации", которая состоится на базе химико- фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова 09 октября 2020 г.

Международная конференция "Катализ и органический синтез"

Институт органической химии имени Н.Д.Зелинского приглашает Вас принять участие в Международной конференции "Катализ и органический синтез" (International Conference "Catalysis and Organic Synthesis", ICCOS2019), которая пройдет с 15 по 20 сентября 2019 года в ИОХ РАН (Москва).

С более подробной информацией о конференции Вы можете ознакомиться на сайте: http://iccos2019.ru/

На конференции с докладами выступят ведущие мировые специалисты и запланирована междисциплинарная научная программа:

Основные направления конференции ICCOS2019 отвечают современным международным вызовам в развитии химической науки:
* New emerging directions in organic synthesis;
* Development of new methodologies for organic transformations;
* Organic synthesis of natural products, biologically active compounds and pharmaceutical substances;
* Total synthesis and preparation of complex organic molecules;
* Catalysis for development of new synthetic methods;
* Transition metal complexes and nanoparticles as efficient and selective catalysts for organic transformations;
* Photoredox catalysis;
* Organocatalysis;
* Enantioselective catalysis;
* Catalytic activation and functionalization of organic molecules;
* Catalysis for green chemistry and sustainable development;
* Mechanisms of catalytic reactions, theoretical and experimental studies, bonding and reactivity of catalytic species;
* Industrial catalysis.

Обращаем внимание, что для российских участников величина организационного взноса существенно снижена. Полный взнос составляет 10 000 рублей, взнос для студентов и аспирантов – 5 000 рублей.

А также информация о взносах доступна после прохождения процедуры регистрации.

Онлайн регистрация уже открыта!

29.01.2019