Спартакиада «Бодрость и здоровье - 2019»

#мероприятия #соревнования

В рамках Спартакиады преподавателей и сотрудников ЧГУ им. И.Н. Ульянова «Бодрость и здоровье» 20 февраля 2019г. в Берендеевском лесу состоялись соревнования по лыжным гонкам.

21.02.2019

Перевод с платного обучения на бесплатное

#студентам #образование

Объявлен прием документов на перевод с платного обучения на бесплатное! Больше 350 вакантных мест на программах бакалавриата, специалитета, магистратуры!

19.02.2019

День открытых дверей ЧувГУ

#абитуриенты #мероприятия

16 февраля 2019 года в ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялся День открытых дверей. Во Дворце культуры буду­щие абитуриенты и их родители встретились с руковод­ством уни­верситета, членами при­емной ко­миссии и преподавате­лями факуль­тетов.

16.02.2019

С 8 по 12 апреля 2019 года в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова пройдет XXVI Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». Все желающие принять участие в конференции представляют в организационный комитет тезисы докладов для отбора к участию. Тезисы должны быть представлены до 25 февраля 2019 года

18.02.2019

XVI Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук»

23-26 апреля 2019 года будет проходить XVI Международная конференция «Перспективы развития фундаментальных наук». Прием заявок и тезисов – до 1 марта 2019 года. Рабочие языки конференции: русский, английский, немецкий и французский. К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые не старше 35 лет.

07.02.2019

XXI Менделеевский съезд по общей и прикладной химии

XXI Менделеевский съезд по общей и прикладной химии станет одним из основных мероприятий Международного года Периодической таблицы химических элементов, провозглашённого ООН в декабре 2017 г.

07.02.2019

Международная конференция "Катализ и органический синтез"

Институт органической химии имени Н.Д.Зелинского приглашает Вас принять участие в Международной конференции "Катализ и органический синтез" (International Conference "Catalysis and Organic Synthesis", ICCOS2019), которая пройдет с 15 по 20 сентября 2019 года в ИОХ РАН (Москва).

29.01.2019

Марковниковский конгресс по органической химии

С 21 по 28 июня 2019 года в Москве и Казани пройдет большая международная конференция - Марковниковский конгресс по органической химии.  В 2019 году исполняется 150 лет знаменитого правила Марковникова, открытого Владимиром Васильевичем в 1869 году. Организаторами конгресса выступают Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова и Казанский федеральный университет.

28.01.2019

Международная конференция "Техническая химия. От теории к практике"

Приглашаем Вас принять участие в работе VI Международной конференции «Техническая химия. От теории к практике», которая пройдет с 20 по 24 мая 2019 года в городе Пермь. Крайний срок подачи материалов: 1 апреля 2019 года.

Международная конференция "Катализ и органический синтез"

С более подробной информацией о конференции Вы можете ознакомиться на сайте: http://iccos2019.ru/

На конференции с докладами выступят ведущие мировые специалисты и запланирована междисциплинарная научная программа:

Основные направления конференции ICCOS2019 отвечают современным международным вызовам в развитии химической науки:
* New emerging directions in organic synthesis;
* Development of new methodologies for organic transformations;
* Organic synthesis of natural products, biologically active compounds and pharmaceutical substances;
* Total synthesis and preparation of complex organic molecules;
* Catalysis for development of new synthetic methods;
* Transition metal complexes and nanoparticles as efficient and selective catalysts for organic transformations;
* Photoredox catalysis;
* Organocatalysis;
* Enantioselective catalysis;
* Catalytic activation and functionalization of organic molecules;
* Catalysis for green chemistry and sustainable development;
* Mechanisms of catalytic reactions, theoretical and experimental studies, bonding and reactivity of catalytic species;
* Industrial catalysis.

Обращаем внимание, что для российских участников величина организационного взноса существенно снижена. Полный взнос составляет 10 000 рублей, взнос для студентов и аспирантов – 5 000 рублей.

А также информация о взносах доступна после прохождения процедуры регистрации.

Онлайн регистрация уже открыта!

29.01.2019