Новости

Очный тур Олимпиады ЧГУ по химии 2023-2024 учебного года


16 марта 2024 года на химико-фармацевтическом факультете состоялся очный тур Олимпиады Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова по Химии для учащихся 10-11 классов.

Пока подведены предварительные результаты очного тур, апелляция по работам будет проводиться 20 марта с 16-20 до 17-20 в аудитории О-213, по адресу Московский проспект, 19, Химико-фармацевтический факультет, корпус «О». Окончательные результаты будут опубликованы на сайте "Олимпиады ЧГУ" и на сайте Химико-фармацевтического факультета после апелляции.

Всего на сайте Олимпиады ЧГУ было зарегистрировано 243 участников по предмету Химия, отборочный этап прошли более 70 школьников. В очном туре приняли участие учащиеся средних образовательных школ, лицеев и гимназий городов Чебоксары, Новочебоксарск, Цивильск, а так же Шемуршинского, Комсомольского, Мариинско-Посадского, Вурнарского и Чебоксарского районов Чувашской Республики.

С приветственным словом к участникам Олимпиады обратился ректор Чувашского государственного университета Александров Андрей Юрьевич, он пожелал школьникам успехов и сообщил, что призеров Олимпиады ЧувГУ, при поступлении на очную бюджетную форму обучения, независимо от направления (специальности) ждут:

  • дополнительная стипендия в размере до 10 тысяч рублей ежемесячно в течение второго семестра,
  • 4 тысяч рублей в месяц в течение всех последующих семестров,
  • первоочередное заселение в общежитие и другие бонусы (https://abiturient.chuvsu.ru/pochemu-chgu/bonusy).

Также с приветственным словом к школьникам выступила начальник отдела развития и социальных проектов ПАО «Химпром» Шарикова Ольга Николаевна. Она рассказала школьникам об одном из ключевых предприятий отечественной химической индустрии, расположенной в Чувашской Республике – ПАО «Химпром». Всем участникам очного тура Олимпиады ЧГУ по химии были вручены памятные сувениры от ПАО «Химпром».

К участникам Олимпиады также обратились: декан химико-фармацевтического факультета профессор, Насакин Олег Евгеньевич, ответственный секретарь приемной комиссии факультета, доцент Турусова Елена Николаевна, а также члены методической комиссии и жюри Олимпиады ЧГУ по химии.

Поздравляем участников и призеров Олимпиады, желаем им дальнейших творческих успехов в учебе и ждем в Чувашском государственном университете.


18.03.2024