Новости

2024 год – Год Зеленого Деревянного Дракона


2024 год – Год Зеленого Деревянного Дракона

       «В лесу родилась елочка…» - Гимн Нового Года. Все с нетерпением ждут любимый праздник – Новый  Год, потому что он похож на волшебную сказку. А Новогодняя елка – символ добра, любви и счастья, она помогает людям забыть о своих проблемах и насладиться праздником родных, близких и друзей. В древности ее украшали яблоками, орехами, фруктами и т.д. Сегодня елки украшают игрушками, поделками, сувенирами, мишурой, блестками и т.д. Она становится настоящим произведением искусств и создает атмосферу волшебства и радости.

Химики - волшебники активно готовились к Новогоднему торжеству и приняли  участие в смотре-конкурсе «Университет в стране чудес» на лучшее праздничное оформление помещений и постепенно праздник набирает «высоту».  Основное Новогоднее царство на 2-ом этаже в лаборатории «0-210», где совместными усилиями преподавателей, сотрудников и, конечно, обучающихся групп Х-12-23, Х-51-23 и др. «сотворили» Новогоднюю Елку  из лабораторного  штатива, на котором крепились «лапки» с пробирками, колбами различной формы, напоминающие «шары», наполненные красивыми разноцветными растворами комплексных соединений: железа, кобальта, никеля, меди и облачными осадками цинка и  алюминия, индикаторами. Химическая елка создает особое новогоднее настроение, несмотря, на отсутствие настоящего зеленого дерева. Химическая лаборатория по всему помещению украшена снежинками  причудливой оригинальной  формы, у каждой снежинки свой неповторимый узор, сувенирами с различными сюжетами, и символом Нового Года 2024 - Драконом, Дед Мороз со Снегурочкой - ручная работа сотрудников и обучающихся. Предпраздничная новогодняя суета «кипит» и 3-м (деканат и аналитики) и 4-м этажах (органики, «О-413»), здесь тоже все красиво, оригинально, интересно, использовали широкий спектр материалов и    химической стеклопосуды.          

      На Новогодней Елке были вручены детские подарки и подарочные сертификаты всем членам профсоюзной организации. Приятная новость - в ряды профсоюзной организации вступили 12 наших  сотрудников.  Декан ХФФ, профессор, д.х.н.  Насакин О.Е., председатель, доцент, к.б.н. Маркова С.А. (в этом году исполняется 15 лет ее профсоюзной деятельности) и члены   профбюро химико - фармацевтического факультета,  от всей души поздравляют  преподавателей, сотрудников, обучающихся с наступающим Новым Годом!  Пусть этот год принесет много интересных и важных событий. Всем Здоровья, Счастья, Удачи и исполнения заветных желаний!

 

                                                                                               С уважением профбюро ХФФ,

                                                                            профорг кафедры общей, неорганической

                                                                 и аналитической химии  доцент Заживихина Е.И.

 


27.12.2023