Международный День пожилых людей и День учителя отметили на нашем факультете

Мы вместе! Мы – едины!

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, молодого поколения.

5 октября 2023г. – День Учителя России.

«Осенние листья шумят и шумят …» под эту красивую, лирическую мелодию собрались  химики-ветераны и работающие пенсионеры (было 25 человек). С приветственным словом выступил д.х.н., профессор, ученый с мировым именем Насакин О.Е. Олег Евгеньевич вкратце рассказал об успехах факультета, много сил и времени пришлось потратить на открытие СПО - это необходимо для факультета, об открытии новых научных и учебных направлений. Зам. декана, к.х.н., доцент Еремкин А.В. также поблагодарил пришедших гостей в родные стены ХФФ, сообщил о научных успехах молодых ученых. Профессор, д.х.н. Кольцов Н.И. сообщил о достижениях в научной работе кафедры. С поздравительным словом выступила председатель профбюро факультета, к.б.н., доцент Маркова С.А. Она рассказала о работе профбюро ХФФ и пожелала всем ветеранам бесконечно долгих и счастливых лет, наполненных здоровьем, покоем, счастьем и заботой.

После приятного чаепития с пирогами, пиццами, конфетами О.Н. Насакин и А.В. Еремкин провели экскурсию по факультету, где гости ознакомились с лабораториями СПО и новым современным оборудованием, а также были сделаны памятные фотографии. «И в прозе, и в стихах , пусть расцветает ХФФ родной»!.      Уходили гости-ветераны с праздника с огромным настроением и зарядом энергии. Много раз благодарили химико-фармацевтический факультет, организаторов праздника – председателя профбюро ХФФ доц. Маркову С.А., профоргов кафедр – доц. Заживихину Е.И., доц. Андрееву В.В., вед. инженера Кряжинову И.Г.

председатель профбюро химико-фармацевтического

факультета доцент Маркова С.А.

профорги

доцент Заживихина Е.И.

вед. инженер Кряжинова И.Г.