Химфак ЧувГУ на II Международной летней школе СНО

Студент нашего факультета Блинов Сергей принял участие во II Международной летней школе СНО, которая проходила с 28 сентября по 1 октября в Красноярске на базе Сибирского Федерального университета.

На мероприятии проходили лекции, мастер-классы, проектные сессии и дискуссии, в рамках которых руководители студенческих научных обществ со всей страны обсудили современные модели СНО, существующие проблемы и пути их разрешения, а также меры поддержки СНО.

Также организаторы провели для участников экскурсию по лабораториям Института нефти и газа СФУ и живописному городу Красноярск.

Особое внимание было уделено главной теме школы - использованию технологий искусственного интеллекта в работе студенческих научных обществ.

Выражаем благодарность организаторам за приглашение и проведение такого интересного и полезного мероприятия.