Наши студенты на Всероссийской олимпиаде по химической технологии

27 апреля 2023 года в Тушинском комплексе РХТУ им. Д. И. Менделеева прошла II Всероссийская студенческая олимпиада по дисциплине «Общая химическая технология». В ней приняли участие студенты группы Х-31-20 химико-фармацевтического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, вместе со старшим преподавателем кафедры химической технологии и защиты окружающей среды, Глушковым Игорем Владимировичем. В составе: Иванова Екатерина Сергеевна, Разномазова Ариадна Эдуардовна, Смирнова Ксения Алексеевна, Шабалкина Татьяна Юрьевна, Юманова Любовь Андреевна.
Олимпиада проводилась в формате личного и командного первенства и включала задания теоретического и практического характера. Участниками стали студенты старших курсов бакалавриата и специалитета из 18 вузов разных регионов России.Торжественную церемонию закрытия олимпиады и награждения участников открыл заведующий кафедрой общей химической технологии, профессор Владимир Грунский. Вместе с заведующим кафедрой мембранной технологии, профессором Георгием Каграмановым, он наградил участников сертификатами и ценными подарками. Проректор по учебной работе Фёдор Колоколов вручил призы и дипломы победителям олимпиады, а также пожелал участникам учебных и профессиональных успехов. Помимо олимпиады наши студенты посетили экскурсию по лабораториям РХТУ им. Д. И. Менделеева. А также университет организовал поездку для участников олимпиады и их научных руководителей на теплоходе по Москве-реке. В свободное время студенты посетили достопримечательности города Москвы. У ребят остались положительные эмоции от поездки.

06.05.2023