Новости

Первичная аккредитация по специальности  «Фармация» в 2017 году.


УВАЖАЕМЫЕ ВЫПУСКНИКИ 2017 ГОДА

После завершения обучения по программе высшего образования (специалитет) и получения ДИПЛОМА о высшем образовании необходимо пройти процедуру первичной аккредитации для допуска к профессиональной деятельности на 5 лет.

Документом, дающим право заниматься профессиональной деятельностью является СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ АККРЕДИТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА, выдаваемое Министерством здравоохранения Российской Федерации после прохождения ПЕРВИЧНОЙ АККРЕДИТАЦИИ.

Первичную аккредитацию проводит независимая АККРЕДИТАЦИОННАЯ КОМИССИЯ, создаваемая Министерством здравоохранения Российской Федерации, имеющая полномочия сроком на 1 год.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА >>>

ПОДГОТОВКА К АККРЕДИТАЦИИ 2017 г.


 

Инструкции по процедуре ПА >>>

1 ЭТАП

ТЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ >>>

ПРОЙТИ РЕПЕТИЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН >>>


 

2 ЭТАП

Перечень практических навыков >>>

ПАСПАРТА СТАНЦИЙ (по материалам 2016 г)

Базовая СЛР >>>

Приемочный контроль>>>

Изготовление ЛП>>>

Экспертиза рецепта>>>

Рецепты1>>>

Рецепты2>>>

Фарм. консультирование>>>

ОЦЕНОЧНЫЕ ЛИСТЫ >>>

Для понимания как проходит объективно структурированных практический экзамен в других старнах (навыки при аккредитации специалистов в области фармации) можно посмотреть: OSPE https://youtu.be/Zo4DsjzUNMg


 

3 ЭТАП

Ситуационные задачи >>>

Методическое пособие по подготовке к 3 этапу ПА (по материалам 2016 г)

 

После первичной аккредитации специалист входит в систему непрерывного медицинского и фармацевтического образования в виде индивидуального пятилетнего цикла обучения по соответствующей специальности, по окончанию которого он может быть допущен до повторной аккредитации. При успешном прохождении повторной аккредитации специалист допускается к профессиональной деятельности еще на 5 лет;

Для получения новой квалификации специалист может пройти ординатуру или профессиональную переподготовку с последующей первичной специализированной аккредитацией специалиста и допуском к новому виду профессиональной деятельности также на 5 лет.


22.04.2017