Кружок «Экспериментальная химия»

#лаборатория

13 мая 2024 года в кружке «Экспериментальная химия» наставник Зиновьева Е.Г. провела занятие по теме «Получение модифицированных эпоксидных композиций».

Объявление о предзащите диссертации

#новости #лаборатория

13 мая в 13.00 в аудитории О-213 состоится расширенное заседание кафедры физической химии и ВМС, на котором будет заслушана диссертационная работа аспиранта Кириллова А.А. на тему «Синтез и исследование термостойких эластичных силилуретановых защитных покрытий».

Кружок «Экспериментальная химия»

#лаборатория

6 мая 2024 года обучающиеся на занятии кружка «Экспериментальная химия» (наставник к.х.н., доц. Зиновьева Е.Г.) ознакомились с технологией получения эпоксидных полимеров.

План научных мероприятий факультета на 2024 год

• Международная 58 научная студенческая конференция по техническим, гуманитарным и естественным наукам.
  • Всероссийский фестиваль студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ – 2024)».

VI Всероссийская конференция по органической химии в ИОХ РАН

С 23 по 27 сентября 2024 г. в Институте органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН пройдет VI Всероссийской конференции по органической химии (RCOC-2024), приуроченная 300-летию Российской академии наук и 90-летию ИОХ РАН.

БИОГИБРИДНЫЕ СИСТЕМЫ В ХИМИИ, БИОТЕХНОЛОГИИ И МЕДИЦИНЕ

С 22 по 23 апреля 2024 г. в г. Тула пройдет научная конференция-школа "БИОГИБРИДНЫЕ СИСТЕМЫ В ХИМИИ, БИОТЕХНОЛОГИИ И МЕДИЦИНЕ".

18.02.2024

Международный симпозиум "Нековалентные взаимодействия в синтезе, катализе и кристаллохимическом дизайне"

3 международный симпозиум "Нековалентные взаимодействия в синтезе, катализе и кристаллохимическом дизайне", который пройдет с 19 по 25 августа 2024 г. в Новосибирском институте органической химии им. Н.Н. Ворожцова СО РАН.

17.02.2024

Выпускникам летней школы по химии «Первый эксперимент» вручены сертификаты

Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова для учащихся 2-11 классов в период летних каникул проводит детские летние школы.

10 июля завершились занятия и состоялось вручение сертификатов выпускникам летней школы по химии «Первый эксперимент» (руководитель доцент К.В. Липин). В программе курсов были основы аналитической химии, анализ лекарственных препаратов, анализ природных объектов, анализ пластмасс, методы очистки органических соединений, основы органического синтеза, синтез лекарственных препаратов, основы переработки нефти, основы получения фитопрепаратов, основы получения лекарственных форм. Занятия проводились в лабораториях химико-фармацевтического факультета.

Ранее в университете прошли летние школы по информатике, обществознанию, социологии, праву, математике, английскому языку, биологии, истории. Более 160 ребят познакомились с университетом, приобрели новых друзей, узнали много нового и полезного. Каждый из них получил сертификат и памятные призы.

На август запланированы не менее интересные летние школы по журналистике, русскому языку, чувашскому языку и экономике.

12.07.15