Вдохновление на светлые дела обучающихся колледжа и вуза путеводителем-наставником

6 апреля 2023 года в электромеханическом колледже г.Чебоксары в объёмном и светлом актовом зале состоялась встреча студентов  университета с обучающимися рабочих специальностей гр. П1-21, П3-21, П1-20 (Рациональное использование природохозяйственных комплексов, квалификация техник-эколог). В зале присутствовало 48 человек (староста гр. Авдиенко Андрей А.)

Педагог дополнительного музыкального образования Зверев Вячеслав Николаевич установил нам микрофоны, кафедру, наладил технику. В такой удобной и уютной обстановке наша делегация с большим старанием, непринуждённо ознакомила ребят и преподавателей колледжа любимым факультетом, по настоящему дельными направлениями бакалавриата. Захаров Пётр, Журавлёва Анастасия из гр. Х-31-22 рассказали об опыте своего поступления в ВУЗ, о стипендиях, общежитиях. Наставник доцент Добросмыслова И.А. осветила перспективы выпускника университета, осветила перспективы научного работника в деятельном обществе.

В результате аудитория в целом была заинтересована в передвижении по лестницам личностного роста. В конце выступления со сцены зала прозвучали слова благодарности организаторам профориентационной работы в колледже Патшиной М.Н., Потаповой М.Н., Звереву В.Н. В ответ представители университета получили приглашение и на будущий учебный год. В итоге приятная и полезная встреча вдохновила всех на светлые дела!

Доцент кафедры химической технологии и защиты окружающей среды

Добросмыслова И.А.