Профориентационная навигация школьников в Чувашской Республике

Наш декан, профессор Насакин Олег Евгеньевич посетил региональный форум сельских школ и малых городов «Профориентационная навигация школьников в Чувашской Республике», который проходил 4 апреля 2023 г на базе гимназии №5 и поделился своими впечатлениями.

О.Е. Насакин: "Прекрасные помещения, учительская размером со спортивный зал, актовый зал высотой с трехэтажный дом! Химический класс с мебелью, о которой мы думаем — со специальным покрытием — мы рады за наших потенциальных абитуриентов, а также — интерактивные доски, коридоры шириной с автомобильную дорогу. Провел встречи с гимназистами-химиками — рассказал о «духе» науки царящем на лучшем в России факультете, двуязычном (русский и английский языки) преподавании всех дисциплин, о перегонках, перекристаллизациях, аромате химических лабораторий, восторге ОТКРЫТИЙ! Учитель Васильева Татьяна Арсентьевна, кстати выпускница нашего факультета, и ребята обещали обязательно прийти в НАУКУ на химико-фармацевтический факультет."