Поездка в Болдино

При поддержке Первичной Профсоюзной Организации Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова 8 октября 2022г. преподаватели и сотрудники химико-фармацевтического факультета посетили один из крупнейших литературных мемориалов нашей страны – музей-заповедник имени А.С. Пушкина «Болдино», размещенный в комплексе построек родовой усадьбы поэта. Период пребывания Пушкина в Болдино считается одним из самых продуктивных периодов его творчества.
В рамках экскурсии посетили Господский дом семейства Пушкиных, Вотчинную контору, Белую баню господ и красочные экспозиции по сказкам Александра Сергеевича, погуляли по усадебному двору и парку, отведали настоящих «Пушкинских яблок». Особенно порадовала теплая и солнечная погода, которая позволила по-настоящему прочувствовать «Болдинскую осень».
Экскурсией все остались довольны. Это был чудесный, насыщенный день, полный эмоций и впечатлений!