Собрание трудового коллектива ЧувГУ

Сегодня во Дворце культуры состоялось ежегодное собрание преподавателей и сотрудников ЧувГУ. Наш ректор Андрей Юрьевич Александров подвел итоги деятельности Университета за прошедший учебный год, а также озвучил задачи на год предстоящий.

Наш факультет был отмечен как один из самых наукоемких, ведь именно наши преподаватели имеют самую высокую в Университете публикационную активность, а также часто становятся обладателями грантов Российского научного фонда и Президента Российской Федерации.

Отдельное слово было предоставлено доценту Олегу Вячеславовичу Ершову, который рассказал о важности привлечения молодежи в науку. Олег Вячеславович на примере собственного опыта поделился методами поиска заинтересованных и перспективных юных дарований.

В завершении мероприятия состоялась церемония награждения, на которой почетной грамотой Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики была отмечена доцент Елена Васильевна Турусова, а доценты Иван Николаевич Бардасов, Михаил Юрьевич Беликов, Олег Вячеславович Ершов и Алевтина Анатольевна Сазанова получили почетную грамоту Чувашского государственного университета.