Экологический пограничный десант  для  выпускников средней школы.

23 мая 2022 года в средней школе №10 г. Канаш состоялась встреча выпускников 10 и 11 классов с профориентаторами химико-фармацевтического факультета.  Всем З0 выпускникам были розданы буклеты с информацией о направлениях подготовки, о конкурсных экзаменах, с числом бюджетных мест. Вместе со старшеклассниками в аудитории присутствовал учитель физической культуры и ОБЖ с 39 летним стажем по специальности Кокорев Николай Алексеевич (заслуженный учитель ЧР), который  помог гостям организовать демонстрационно - ознакомительную беседу. Студентка Александрова Ольга из гр. Х-31-21 продемонстрировала на экране презентацию факультета, рассказала о своей истории поступления в университет. Она ознакомила с процессом обучения, условиями проживания в общежитиях ЧГУ. Глазами преподавателя ВУЗа описала жизнь абитуриента доцент Добросмыслова И.А.. Она акцентировала внимание на то, что при минимальных пороговых баллах на ЕГЭ можно так же найти выход из проблемы через поступление по целевому направлению предприятия. Представители университета объяснили преимущество профиля экологический инжиниринг, что весьма актуально для человеческой  популяции,  как в настоящем, так и в будущем. Выживание биоты полностью зависит от совести профессионала этого направления. Климат земли так же на совести дипломированного специалиста. Страна ждёт благородных спасателей планеты, стремящихся к жизни.

Ребята остались довольными от услышанного и увиденного на встрече, им осталось своевременно, тщательно «переварить пищу» из чувашского университета.