День  профориентации в электромеханическом колледже  г. Чебоксары

14 апреля 2022  состоялась профориентационное рабочее собрание студентов химиков - технологов ЧГУ им. И.Н. Ульянова  с обучающимися ГАПОУ ЧР «Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж»  Минобразования Чувашии.  На встрече с представителями вуза были ребята группы П1-19 и гр. П1- 20 (всего 43 человека)  квалифицированной рабочей специальности среднего звена - 20.02.01-Рациональное использование природохозяйственных комплексов, квалификации - техник-эколог. Их сопровождала куратор групп, методист центра профориентации  – Кожатова Наталия Ивановна. Студенты крупнейшего вуза Чувашии просветили ровесников о направлениях  бакалавриата , специалитета. Особенно ребята интересовались жизненно важным и гуманным  направлением  инженер – эколог,  химик – технолог. Вопросы о условиях жизни  в  общежитии, стипендии, заработной плате специалиста на производстве изложили обучающиеся университета гр. ХТ-21  Майорова Юлия Алексеевна и Степанова Степанида Юрьевна. О научно-исследовательской работе приоритетных направлений  факультета просветила доцент Добросмыслова И.А.      Ребята и преподаватели электромеханического колледжа  остались довольны от обозрения образовательных  направлений, пожелали посетить университет.