Недели профориентации ЧГУ им. И.Н. Ульянова

11 апреля 2022 года  учащиеся 10 и 11 классов различных школ г. Чебоксары, Новочебоксарска и Канаша, а также Аликовского района Чувашской Республики посетили химико-фармацевтический факультет в рамках проведения Недели профориентации ЧГУ им. И.Н. Ульянова. С приветственным словом перед учащимися  выступил  декан химфака профессор д.х.н. Насакин О.Е. Школьники побывали в учебных аудиториях, ознакомились с лабо-раторными занятиями по аналитической химии.  Получили представление, как проводятся химические синтезы в научно-исследовательских лабораториях, полностью оснащенных  современным оборудованием  и научной аппаратурой.  В ходе экскурсии преподаватели химико-фармацевтического факультета Т.Г. Константинова, Ю.Ю. Пыльчикова, М.Ю. Иевлев рассказали десятиклассникам о направлениях подготовки в системах бакалавриата и специалитета, о научной деятельности профессорско-преподавательского состава и студентов, карьерных возможностях выпускников. Неподдельный интерес у учащихся вызвали занимательные химические опыты, которые  продемонстрировала  ст. преп. Давыдова В.В.