Cобрание преподавателей и сотрудников

#преподавателям #мероприятия #новости

30 августа 2019 года во Дворце культуры ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоится собрание преподавателей и сотрудников.
Повестка дня: «Итоги деятельности университета в 2018-2019 учебном году и задачи коллектива вуза на 2019-2020 учебный год».

22.08.2019

ЧувГУ получил доступ к химической базе данных Reaxys

#новости #наука

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации утвердило список организаций, получивших доступ к базе данных по химическим наукам Reaxys в 2019 году, в который вошел Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова.

19.08.2019

Химфак ЧувГУ вновь стал обладателем гранта Президента РФ

#новости #наука #гранты

25 июля состоялось вручение свидетельства победителя Всероссийского конкурса 2019 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований молодых российских ученых – кандидатов наук в области знания «Химия, новые материалы и химические технологии»

29.07.2019

Всероссийская конференция с международным участием «Химия элементоорганических соединений и полимеров 2019»

Программой конференции «Химия элементоорганических соединений и полимеров 2019» предусмотрены пленарные доклады ведущих российских и зарубежных ученых, активно работающих в области химии элементоорганических соединений, устные сообщения специалистов, стендовые сессии. Тезисы докладов принимаются до 30 сентября 2019 года.

18.07.2019

Международная конференция "Катализ и органический синтез"

Институт органической химии имени Н.Д.Зелинского приглашает Вас принять участие в Международной конференции "Катализ и органический синтез" (International Conference "Catalysis and Organic Synthesis", ICCOS2019), которая пройдет с 15 по 20 сентября 2019 года в ИОХ РАН (Москва).

29.01.2019

Марковниковский конгресс по органической химии

С 21 по 28 июня 2019 года в Москве и Казани пройдет большая международная конференция - Марковниковский конгресс по органической химии.  В 2019 году исполняется 150 лет знаменитого правила Марковникова, открытого Владимиром Васильевичем в 1869 году. Организаторами конгресса выступают Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова и Казанский федеральный университет.

Конгресс откроется 21 июня в Москве и продолжится в Казани с 24 по 28 июня 2019 года.

В рамках конгресса пройдут IХ Международный Симпозиум “Дизайн и синтез супрамолекулярных архитектур” и Международная школа по хемоинформатике.

Проводимое мероприятие направлено на обсуждение всех актуальных научных проблем в области органической химии

• методология органического синтеза;
  • механизмы реакций и строение органических соединений;
  • направленный синтез органических соединений;
  • химия природных соединений;
  • органический и металлокомплексный катализ;
  • перспективные органические продукты и материалы;
  • органические гибридные и молекулярные системы;
  • рациональные подходы к синтезу биологически значимых молекул;
  • химия гетероциклических соединений
  • медицинская химия
  • супрамолекулярная химия
  • теоретическая и физическая органическая химия

Для участия в конгрессе приглашены ведущие иностранные и российские ученые http://mc150.ru/index.php/speakers-main. Программой предусмотрено пленарные, ключевые, приглашенные, устные и доклады молодых ученых, а также постерная сессия.

28.01.2019