Студенты и аспиранты ХФФ на конференции "Ломоносов 2019"

#мероприятия #наука

Молодые ученые химико-фармацевтического факультета продемонстрировали свои передовые разработки в области синтеза флуоресцентных и фотохромных соединений на XXVI Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов»

Гости на Неделе науки ХФФ ЧувГУ

#конференции #наука

Во Всероссийской 53-й научной студенческой  конференции  по техническим, гуманитарным и естественным наукам приняла участие многочисленная делегация студентов, аспирантов и преподавателей из Института полимеров ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет» (КНИТУ)

05.04.2019

Лучшая кафедра по организации научно-исследовательской работы студентов

#наука #конкурсы

05.04.2019

VIII Молодежная конференция ИОХ РАН, посвященная 85-летию ИОХ РАН

Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН приглашает молодых учёных в возрасте до 35 лет, аспирантов и студентов, работающих в области
органической химии, принять участие в VIII Молодежной конференции ИОХ РАН, посвященной 85-летию ИОХ РАН, которая состоится 22-23 мая 2019 года

26.02.2019

Международная конференция "Катализ и органический синтез"

Институт органической химии имени Н.Д.Зелинского приглашает Вас принять участие в Международной конференции "Катализ и органический синтез" (International Conference "Catalysis and Organic Synthesis", ICCOS2019), которая пройдет с 15 по 20 сентября 2019 года в ИОХ РАН (Москва).

29.01.2019

Марковниковский конгресс по органической химии

С 21 по 28 июня 2019 года в Москве и Казани пройдет большая международная конференция - Марковниковский конгресс по органической химии.  В 2019 году исполняется 150 лет знаменитого правила Марковникова, открытого Владимиром Васильевичем в 1869 году. Организаторами конгресса выступают Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова и Казанский федеральный университет.

28.01.2019

Международная конференция "Техническая химия. От теории к практике"

Приглашаем Вас принять участие в работе VI Международной конференции «Техническая химия. От теории к практике», которая пройдет с 20 по 24 мая 2019 года в городе Пермь. Крайний срок подачи материалов: 1 апреля 2019 года.

Конференция «Современные синтетические методологии для создания лекарственных препаратов и функциональных материалов» (MOSM 2018)

УрФУ и Инновационный центр Химико-фармацевтических технологий приглашают принять участие во II международной конференции «Современные синтетические методологии для создания лекарственных препаратов и функциональных материалов» (MOSM 2018), которая состоится с 15 по 17 ноября 2018 года в г. Екатеринбурге.

Прием тезисов – до 15 октября 2018 года.

Рабочие языки конференции: русский и английский.

Форма участия: заочная и очная.

Научные секции и тематика конференции:

• Новые синтетические методы, включая методы РАSE- и «зеленой химии», в том числе для нужд медицинской и фармацевтической химии. Данная секция посвящена 130-летию Чандрасекхары Венката Рамана, основателя Индийской Академии Наук.
  • Химия окружающей среды, включая хемосенсоры и экстрактанты техногенных отходов.
  • Реакции прямого -С-С- и -С-Х- сочетания для синтеза биоактивных молекул, хемосенсоров и флуорофоров. Данная секция посвящена 120-летию академика И.Я.Постовского, основателя уральской научной школы химиков-органиков.
  • Супрамолекулярная химия, молекулярное узнавание и химия функциональных материалов.
  • Неорганическая и координационная (био)химия, а также биофизика.

• Пленарные доклады приглашенных лекторов (40 мин);
  • Устные сообщения участников (15 мин);
  • Молодежные доклады (10 минут);
  • Стендовая сессия;
  • Круглый стол с участием представителей крупнейших индустриальных партнеров г. Екатеринбурга и Свердловской области, а также иностранных ученых;
  • Экскурсионная программа.

Авторы лучших тезисов могут также бесплатно опубликовать статью объемом до 3 страниц на английском языке в сборнике материалов конференции, индексируемом в базе данных Web of Science.

Лучшие стендовые и устные доклады молодых ученых будут отмечены дипломами и призами от организаторов и партнеров

Организационный взнос

• 1 000 рублей – очное участие;
  • 500 рублей – заочное участие.

Заявка и тезисы

Материалы для публикации в Сборнике (тезисы пленарных, устных и стендовых докладов), оформленные в соответствии с правилами, подаются на сайте конференции по адресу mosm2018.urfu.ru после регистрации.

Место проведение мероприятия

• Инновационный центр Химико-фармацевтических технологий Уральского федерального университета, г. Екатеринбург, ул. Мира, д. 21.

Подробная информация на сайте конференции:

17.08.2018