День открытых дверей в Университете

#мероприятия #школьники #новости

10 ноября в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова состоялся День открытых дверей!

12.11.2018

Интервью с нашими молодыми учеными

#наука #новости

О химии, научных исследованиях и не только читаем в интервью кандидата химических наук, доцента кафедры химической технологии и защиты окружающей среды Константина Владимировича Липина.

27 октября химико – фармацевтический факультет принимал гостей!

#школьники #мероприятия

В рамках «Дня лицеиста» ХФФ посетили учащиеся МБОУ «Лицей №18» г. Новочебоксарска и МБОУ «СОШ №6» г. Канаш.

28.10.2018

XXII Всероссийская конференция молодых учёных-химиков

23 – 25 апреля 2019 года будет проходить XXII Всероссийская
конференция молодых учёных-химиков (с международным участием). Регистрация и прием тезисов – до 10 ноября 2018 года. Регистрационный взнос за участие в конференции отсутствует.

22.09.2018

Конференция «Современные синтетические методологии для создания лекарственных препаратов и функциональных материалов» (MOSM 2018)

УрФУ и Инновационный центр Химико-фармацевтических технологий приглашают принять участие во II международной конференции «Современные синтетические методологии для создания лекарственных препаратов и функциональных материалов» (MOSM 2018), которая состоится с 15 по 17 ноября 2018 года в г. Екатеринбурге. Прием тезисов – до 15 октября 2018 года.

17.08.2018

The Fifth International Scientific Conference: «Advances in Synthesis and Complexing»

The Organizing Committee is pleased to invite you to the 5th international scientific conference “Advances in Synthesis and Complexing” (22-26 April 2019, Moscow, Russia). If you would like to present your work at our event, we kindly ask you to inform the Organizing Committee about the form of your participation (oral report or poster until January 15th, 2019).

26.06.2018

Прием тезисов – до 15 октября 2018 года.

Рабочие языки конференции: русский и английский.

Форма участия: заочная и очная.

Научные секции и тематика конференции:

• Новые синтетические методы, включая методы РАSE- и «зеленой химии», в том числе для нужд медицинской и фармацевтической химии. Данная секция посвящена 130-летию Чандрасекхары Венката Рамана, основателя Индийской Академии Наук.
  • Химия окружающей среды, включая хемосенсоры и экстрактанты техногенных отходов.
  • Реакции прямого -С-С- и -С-Х- сочетания для синтеза биоактивных молекул, хемосенсоров и флуорофоров. Данная секция посвящена 120-летию академика И.Я.Постовского, основателя уральской научной школы химиков-органиков.
  • Супрамолекулярная химия, молекулярное узнавание и химия функциональных материалов.
  • Неорганическая и координационная (био)химия, а также биофизика.

• Пленарные доклады приглашенных лекторов (40 мин);
  • Устные сообщения участников (15 мин);
  • Молодежные доклады (10 минут);
  • Стендовая сессия;
  • Круглый стол с участием представителей крупнейших индустриальных партнеров г. Екатеринбурга и Свердловской области, а также иностранных ученых;
  • Экскурсионная программа.

Авторы лучших тезисов могут также бесплатно опубликовать статью объемом до 3 страниц на английском языке в сборнике материалов конференции, индексируемом в базе данных Web of Science.

Лучшие стендовые и устные доклады молодых ученых будут отмечены дипломами и призами от организаторов и партнеров

Организационный взнос

• 1 000 рублей – очное участие;
  • 500 рублей – заочное участие.

Заявка и тезисы

Материалы для публикации в Сборнике (тезисы пленарных, устных и стендовых докладов), оформленные в соответствии с правилами, подаются на сайте конференции по адресу mosm2018.urfu.ru после регистрации.

Место проведение мероприятия

• Инновационный центр Химико-фармацевтических технологий Уральского федерального университета, г. Екатеринбург, ул. Мира, д. 21.

Подробная информация на сайте конференции:

17.08.2018