Региональный этап Всероссийской олимпиады по химии

#школьники #олимпиады #конкурсы

15-16 января 2019 года на базе химико-фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по химии

16.01.2019

Сроки отборочного тура олимпиады продлены

#олимпиады #конкурсы #школьники

Отборочный тур олимпиады Чувашского государственного университета продлен до 10 февраля 2019 года.

14.01.2019

В Дворце культуры ЧГУ состоялся детский новогодний праздник

#мероприятия #новости

Новый Год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так по-настоящему не любит новогодние приключения, волшебные превращения и чудеса как дети.

31.12.2018

IX Конференция молодых ученых по общей и неорганической химии

К участию в IX Конференции молодых ученых по общей и неорганической химии, которая пройдет 9-12 апреля 2019 года в Москве, приглашаются молодые ученые в возрасте до 35 лет, аспиранты и студенты, работающие в области общей и неорганической химии. Регистрация – до 20 января 2019 года.

29.12.2018

XXIX Российская молодёжная научная конференция «Проблемы теоретической и экспериментальной химии»

Приглашаем принять участие в работе XXIX Российской молодежной научной конференции с международным участием «Проблемы теоретической и экспериментальной химии», проводимой на базе Уральского федерального университета 23-26 апреля 2019 года. Подача материалов до 15 января.

27.12.2018

XVI Международная научно-практическая конференция «Татищевские чтения: актуальные проблемы науки и практики»

ОАНО ВО «Волжский университет имени В.Н. Татищева» (институт) приглашает вас принять участие в XVI Международной научно-практической конференции «Татищевские чтения: актуальные проблемы науки и практики», которая состоится в заочной форме 19-20 апреля 2019 года в г. Тольятти. Сборнику материалов присваивается ISBN, а также он входит в РИНЦ.

Международная конференция "Техническая химия. От теории к практике"

Приглашаем Вас принять участие в работе VI Международной конференции «Техническая химия. От теории к практике», которая пройдет с 20 по 24 мая 2019 года в городе Пермь. Крайний срок подачи материалов: 1 апреля 2019 года.

15.11.2018

The Fifth International Scientific Conference: «Advances in Synthesis and Complexing»

The Organizing Committee is pleased to invite you to the 5th international scientific conference “Advances in Synthesis and Complexing” (22-26 April 2019, Moscow, Russia). If you would like to present your work at our event, we kindly ask you to inform the Organizing Committee about the form of your participation (oral report or poster until January 15th, 2019).

26.06.2018

Конференция «Современные синтетические методологии для создания лекарственных препаратов и функциональных материалов» (MOSM 2018)

УрФУ и Инновационный центр Химико-фармацевтических технологий приглашают принять участие во II международной конференции «Современные синтетические методологии для создания лекарственных препаратов и функциональных материалов» (MOSM 2018), которая состоится с 15 по 17 ноября 2018 года в г. Екатеринбурге.

Прием тезисов – до 15 октября 2018 года.

Рабочие языки конференции: русский и английский.

Форма участия: заочная и очная.

Научные секции и тематика конференции:

• Новые синтетические методы, включая методы РАSE- и «зеленой химии», в том числе для нужд медицинской и фармацевтической химии. Данная секция посвящена 130-летию Чандрасекхары Венката Рамана, основателя Индийской Академии Наук.
  • Химия окружающей среды, включая хемосенсоры и экстрактанты техногенных отходов.
  • Реакции прямого -С-С- и -С-Х- сочетания для синтеза биоактивных молекул, хемосенсоров и флуорофоров. Данная секция посвящена 120-летию академика И.Я.Постовского, основателя уральской научной школы химиков-органиков.
  • Супрамолекулярная химия, молекулярное узнавание и химия функциональных материалов.
  • Неорганическая и координационная (био)химия, а также биофизика.

• Пленарные доклады приглашенных лекторов (40 мин);
  • Устные сообщения участников (15 мин);
  • Молодежные доклады (10 минут);
  • Стендовая сессия;
  • Круглый стол с участием представителей крупнейших индустриальных партнеров г. Екатеринбурга и Свердловской области, а также иностранных ученых;
  • Экскурсионная программа.

Авторы лучших тезисов могут также бесплатно опубликовать статью объемом до 3 страниц на английском языке в сборнике материалов конференции, индексируемом в базе данных Web of Science.

Лучшие стендовые и устные доклады молодых ученых будут отмечены дипломами и призами от организаторов и партнеров

Организационный взнос

• 1 000 рублей – очное участие;
  • 500 рублей – заочное участие.

Заявка и тезисы

Материалы для публикации в Сборнике (тезисы пленарных, устных и стендовых докладов), оформленные в соответствии с правилами, подаются на сайте конференции по адресу mosm2018.urfu.ru после регистрации.

Место проведение мероприятия

• Инновационный центр Химико-фармацевтических технологий Уральского федерального университета, г. Екатеринбург, ул. Мира, д. 21.

Подробная информация на сайте конференции:

17.08.2018