Мастер-класс "Экспериментальная химия"

25 января 2023 года на нашем факультете прошёл мастер-класс "Экспериментальная химия", в котором приняли участие 50 школьников из школ, гимназий и лицеев г. Чебоксары и г. Новочебоксарск. Школьников познакомили с учебным химическими лабораториями и правилами техники безопасности. Доцент кафедры органической и фармацевтической химии Андреева Вера Владимировна и студентка гр. Х-11-20 Аввакумова Марина познакомили девятиклассников с основами качественного анализа. Доценты Житарь Светлана Владимировна и Ященко Наталия Николаевна в лабораториях кафедры общей, неорганической и аналитической химии провели практическое занятие по количественному титриметрическому анализу для учащихся 10 и 11 классов. Все участники мастер-класса получили практические навыки проведения химического эксперимента и под руководством преподавателей выполнили практические работы.