XIX Межрегиональная конференция-фестиваль научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги».

Приглашаем принять участие в интеллектуальном состязании студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования - XIX Межрегиональной конференции-фестивале научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги».

Конференция проводится поэтапно:

Первый этап – заявочный – с 03 по 27 апреля 2017 г. В рамках данного этапа проводятся студенческие конференции в образовательных организациях, формируется пакет конкурсных материалов.

Второй этап – отборочный – с 1 по 12 мая 2017 г. В рамках данного этапа проходит заочное рецензирование представленных конкурсных работ. На заключительный этап проходят работы, набравшие 60 баллов (для профессиональных образовательных организаций 50 баллов) и более из 100 возможных. Из конкурсных работ, получивших рекомендацию рецензентов, формируются списки участников, прошедших на заключительный этап Конференции.

Третий этап – заключительный – 26 мая 2017 г. Данный этап предусматривает пленарное заседание и выступление участников с результатами своей работы и их защиту перед жюри – экспертными советами по направлениям Конференции.

Информация о сроках проведения заочных и очных туров Конференции, списков конкурсантов, прошедших на очный тур, публикуются на сайте Минобразования Чувашии http://gov.cap.ru.

К участию в Конференции допускаются  научно-исследовательские работы студентов профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования очной, очно-заочной, заочной формы обучения в возрасте до 30 лет (далее по тексту – участники, соискатели), написанные индивидуально или в соавторстве с другими соискателями (не более 2 соавторов) и соответствующие направлениям Конференции.

Каждый участник может представить на Конференцию не более одной работы.

Конференция проводится по секциям, согласно номенклатуре научных специальностей, по которым присуждаются ученые степени, утвержденной Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 февраля 2009 г. № 59 с изм. от 20 февраля 2015 г. № 114. (приложение № 1).

Для участия в Конференции необходимо представить до 27 апреля т.г. в Оргкомитет (428017, Чувашская Республика, г.Чебоксары, пр.М.Горького, 5, Центр молодежных инициатив, тел.(факс) 43-78-90, e-mail: zmi_opam@list.ru) следующий пакет конкурсных материалов:

• официальное направление от образовательной организации (на официальном бланке), подписанное руководителем и заверенное печатью (на бумажном носителе);
  • списки участников (приложение № 2) (в электронном виде и на бумажном носителе);
  • заявку для участия во втором туре (приложение № 3) (на бумажном носителе);
  • конкурсную работу (на бумажном носителе);
  • статью для публикации (в электронном виде);
  • копию финансового документа об оплате организационного взноса за участие в Конференции (на бумажном носителе).

Представленные конкурсные материалы не рецензируются и не возвращаются.

Апелляции в ходе проведения Конференции и по ее итогам не принимаются.

Рабочий язык Конференции – русский, за исключением направления «Филологические науки».

Научно-исследовательские работы, представляемые на Конференцию, должны оформляться в соответствии с правилами, указанными в настоящем положении.

Без списка участников Конференции в электронном виде, оформленного в соответствии с приложением 2, работы не принимаются.

Научно-исследовательская работа представляется в бумажном виде.