Правильный выбор профессии!

2 марта день открытых дверей нашего факультета посетило более 85 школьников! Гостями факультета стали учащиеся школ №9, 10, 12, 14, 17, 22, 28, 30, 35, 64, гимназии №1, лицея №44 города Чебоксары, школ №8, 12 города Новочебоксарск, Кугесьского лицея.

Перед старшеклассниками с приветственным словом выступил декан факультета, профессор О.Е. Насакин. Он рассказал о факультете, научной деятельности студентов и преподавателей, перспективах трудоустройства. Ю.Ю. Пыльчикова, ответственный секретарь отборочной комиссии, сообщила о направлениях подготовки и правилах приема 2023 года.

После официальной части для гостей был организован квест «Загадки Д.И. Менделеева», в ходе которого школьники ознакомились с учебными и научными лабораториями факультета, решали химические задачи и ребусы, логические головоломки и самостоятельно выполняли опыты.

Большую благодарность хочется выразить студентам-активистам и учителям, сопровождающих школьников!