Встреча со студентами «Новочебоксарского химико-механического техникума»

16 ноября 2022 года доцент кафедры химической технологии и защиты окружающей среды Глушков Игорь Владимирович встретился со студентами старших курсов «Новочебоксарского химико-механического техникума» направлений подоготовки 18.02.06 Химическая технология органических веществ, 18.02.12 Технология аналитического контроля химических соединений и 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям). В ходе беседы были затронуты вопросы дальнейшего прохождения обучения после окончания техникума, а также предложен химико-фармацевтический факультет ведущего ВУЗа республики ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова». Проведена презентация факультета, где студенты были ознакомлены с теми специальностями, которые в перспективе они могут получить и научными направлениями развиваемые на ХФФ. Был сделан акцент на их карьерный рост и возможность дальнейшего творческого развития. В целом встреча прошла позитивно, надеемся, что многие студенты сделают выбор в пользу нашего факультета!