Новости

Конкурс грантов Президента РФ для молодых учёных


Министерством образования и науки Российской Федерации объявлен конкурс на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских учёных - кандидатов наук и докторов наук. Грант выделяется на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований. Участие в конкурсе могут принять молодые учёные, состоящие в трудовых отношениях с образовательной организацией (необходимо прикрепить копию трудовой книжки с соответствующей записью или выписку из неё).

Грант выделяется на два года (2017-2018 гг.) в размере:
600 тыс. руб. в год - для молодых учёных - кандидатов наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет;
1 млн. руб. в год - для молодых учёных - докторов наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет.

Обязательным условием для участия в конкурсе является наличие хотя бы одной научной статьи за последние 3 года (2014-2016 гг.), опубликованной, как минимум, в журнале из перечня ВАК.

Заявка на участие в конкурсе оформляется на специализированном сайте https://grants.extech.ru.
Завершить соискателю оформление заявки на специализированном сайте и сообщить об этом в научно-исследовательский отдел (далее - НИО) необходимо не позднее 25 сентября 2016 г. Предоставить соискателю в НИО печатную версию заявки, оформленную подписями исполнителя и соисполнителей, необходимо не позднее 27 сентября 2016 г. Сведения по Чувашскому государственному университету имени И.Н. Ульянова в заявку будут внесены сотрудниками НИО. 

Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте https://grants.extech.ru - новость от 24.08.2016 под заголовком "Гранты Президента РФ".

Просим Вас не позднее 19 сентября 2016 г. сообщить нам по электронной почте информацию о молодых учёных, готовящих заявку для участия в конкурсе.

Список молодых учёных Вашего факультета, соответствующих возрастному критерию для участия в конкурсе:
- Алексеева Анастасия Юрьевна - старший преподаватель кафедры общей, неорганической и аналитической химии,

- Бардасов Иван Николаевич - доцент кафедры общей, неорганической и аналитической химии.

Беликов Михаил Юрьевич, Липин Константин Владимирович, Федосеев Сергей Владимирович и Карпов Сергей Владимирович не могут принять участие в конкурсе, т.к. в следующем году будут всё ещё являться получателями стипендии Президента РФ молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.


Александр Владимирович Иванов,
НИО ЧГУ им. И.Н. Ульянова, каб. А-214, тел./факс: (8352) 45-24-03
(8927-862-82-76 - номер SMS-рассылки)


07.09.2016