Экспериментальный тур Всероссийской олимпиады школьников по химии

#школьники #олимпиады

27 января в стенах нашего факультета прошел экспериментальный тур республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии. Участие приняли учащиеся 9-11 классов с разных уголков нашей необъятной Республики.

28.01.2023

Кружок «Экспериментальная химия»

27 января 2023 года проведено занятие кружка «Экспериментальная химия» (наставник к.х.н., доц. Зиновьева Е.Г.). Кружковцы узнали о видах коррозии металлов, причинах её образования и способах защиты.

28.01.2023

О наших молодых ученых рассказывают ведущие СМИ республики!

#наука

Наш доцент кафедры органической и фармацевтической химии Сергей Владимирович Федосеев дал действительно объемное и захватывающее интервью, где подробно рассказал о научных исследованиях, которые проводятся на нашем факультете.

27.01.2023

План научных мероприятий факультета на 2023 год

• X Всероссийская конференции «Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды»
  • Международная 57 научная студенческая конференция по техническим, гуманитарным и естественным наукам.
  • Всероссийский фестиваль студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ – 2023)».
16.01.2023

С 3 по 6 июля 2023 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоится Всероссийская конференция с международным участием «Идеи и наследие А. Е. Фаворского в органической химии».
Соорганизатором школы является Новосибирский институт органической химии им. Н. Н. Ворожцова СО РАН.

15.01.2023

В 2023 году традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» пройдет с 10 по 21 апреля в смешанном формате в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова. Международная конференция «Ломоносов» проводится в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов». Председателем Оргкомитета Форума «Ломоносов» является Ректор Московского университета академик Виктор Антонович Садовничий. Регистрация до 16 февраля 2023.

13.01.2023

XXIV Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Химия и химическая технология в XXI веке»

Приглашаем Вас принять участие в работе XXIV Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Химия и химическая технология в XXI веке» имени выдающихся химиков Л.П. Кулёва и Н.М. Кижнера, посвященной 85-летию со дня рождения профессора А.В. Кравцова. Ключевые даты до 31 января - регистрация участников, до 1 марта - прием докладов.

11.01.2023

XIII Конференция молодых ученых по общей и неорганической химии

Приглашаем молодых ученых, аспирантов и студентов, работающих в области общей и неорганической химии, принять участие в XIII Конференции молодых ученых по общей и неорганической химии. В рамках Конференции будет проведен конкурс студенческих научно-исследовательских работ. Работы победителей и призеров конкурса могут быть опубликованы в одном из тематических журналов. Регистрация и прием тезисов до 01 февраля 2023 г

09.01.2023

Конференция пройдет с 15 по 19 мая 2023 года в Томском политехническом университете (г. Томск).

К участию приглашаются школьники, студенты, аспиранты и молодые ученые (до 35 лет на момент подачи заявки) российских и зарубежных вузов и академических институтов.

Научная программа

Международная конференция «Химия и химическая технология в XXI веке» призвана рассмотреть состояние научно-исследовательских и практически значимых работ в различных областях химии и химической технологии по следующим секциям:

• Химия и химическая технология неорганических веществ и материалов.

• Химия и химическая технология органических веществ и материалов.

• Теоретические и прикладные аспекты физической и аналитической химии.

• Подсекция «Теоретические и прикладные аспекты фармации и биотехнологии».

• Технология и моделирование процессов подготовки и переработки углеводородного сырья.

• Химическая технология редких, рассеянных и радиоактивных элементов.

• Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов.

• Химия и химическая технология на иностранном языке (английский).

• Химическая технология полимерных материалов.

• Химия и химическая технология (для школьников).

• Перспективные материалы и нанотехнологии.

Научная программа конференции будет включать пленарные (30 минут), ключевые (20 минут), устные (10 минут) доклады и лекции ведущих ученых. Лучшие доклады будут отмечены дипломами.

Для иногородних студентов и аспирантов также предусмотрены дистанционная (выступление с дистанционным устным докладом) и заочная (публикация в сборнике материалов конференции без доклада) формы участия.

Ключевые даты

до 31 января - Регистрация участников

до 1 марта - Прием докладов

Организационный сбор