Экспериментальный тур Всероссийской олимпиады школьников по химии

#школьники #олимпиады

27 января в стенах нашего факультета прошел экспериментальный тур республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии. Участие приняли учащиеся 9-11 классов с разных уголков нашей необъятной Республики.

28.01.2023

Кружок «Экспериментальная химия»

27 января 2023 года проведено занятие кружка «Экспериментальная химия» (наставник к.х.н., доц. Зиновьева Е.Г.). Кружковцы узнали о видах коррозии металлов, причинах её образования и способах защиты.

28.01.2023

О наших молодых ученых рассказывают ведущие СМИ республики!

#наука

Наш доцент кафедры органической и фармацевтической химии Сергей Владимирович Федосеев дал действительно объемное и захватывающее интервью, где подробно рассказал о научных исследованиях, которые проводятся на нашем факультете.

27.01.2023

План научных мероприятий факультета на 2023 год

• X Всероссийская конференции «Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды»
  • Международная 57 научная студенческая конференция по техническим, гуманитарным и естественным наукам.
  • Всероссийский фестиваль студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ – 2023)».
16.01.2023

С 3 по 6 июля 2023 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоится Всероссийская конференция с международным участием «Идеи и наследие А. Е. Фаворского в органической химии».
Соорганизатором школы является Новосибирский институт органической химии им. Н. Н. Ворожцова СО РАН.

15.01.2023

В 2023 году традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» пройдет с 10 по 21 апреля в смешанном формате в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова. Международная конференция «Ломоносов» проводится в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов». Председателем Оргкомитета Форума «Ломоносов» является Ректор Московского университета академик Виктор Антонович Садовничий. Регистрация до 16 февраля 2023.

13.01.2023

XXIV Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Химия и химическая технология в XXI веке»

Приглашаем Вас принять участие в работе XXIV Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Химия и химическая технология в XXI веке» имени выдающихся химиков Л.П. Кулёва и Н.М. Кижнера, посвященной 85-летию со дня рождения профессора А.В. Кравцова. Ключевые даты до 31 января - регистрация участников, до 1 марта - прием докладов.

11.01.2023

XIII Конференция молодых ученых по общей и неорганической химии

Приглашаем молодых ученых, аспирантов и студентов, работающих в области общей и неорганической химии, принять участие в XIII Конференции молодых ученых по общей и неорганической химии. В рамках Конференции будет проведен конкурс студенческих научно-исследовательских работ. Работы победителей и призеров конкурса могут быть опубликованы в одном из тематических журналов. Регистрация и прием тезисов до 01 февраля 2023 г

09.01.2023

О конференции

Основная цель Конференции «Ломоносов» — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

В 2023 году работа Конференции будет проходить по 40 секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Научная программа

19. Культурная политика и управление в гуманитарной сфере

20. Математика и механика

21. Мировая политика