Кружок «Экспериментальная химия»

#новости

31 марта 2023 года в кружке «Экспериментальная химия» наставник Зиновьева Е.Г. провела занятие по теме «Получение модифицированных эпоксидных композиций».

01.04.2023

Вместе к успеху!

#новости #мероприятия

29 марта состоялась встреча представителей ПАО Химпром с обучающиеся направлений подготовки 04.03.01 и «Химия», 18.03.1 Химическая технология и 18.03.02  «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии».

31.03.2023

Стипендия Президента и Правительства РФ на 2023/2024 учебный год

#новости

Объявлен внутренний конкурс на соискание стипендий Президента и Правительства Российской Федерации на 2023/2024 учебный год.

30.03.2023


XXXV Симпозиум «Современная химическая физика»

с 18 по 28 сентября 2023 г. в Туапсе в пансионате «Маяк» состоится XXXV Симпозиум «Современная химическая физика».

20.03.2023

Неделя науки ЧГУ-2023

Приглашаем принять участие в Международной 57-й научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам. Регистрация докладов доступна по ссылке
http://ais.snochuvsu.ru/events

15.03.2023

План научных мероприятий факультета на 2023 год

  • X Всероссийская конференции «Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды»
  • Международная 57 научная студенческая конференция по техническим, гуманитарным и естественным наукам.
  • Всероссийский фестиваль студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ – 2023)».
16.01.2023

Всероссийская конференция с международным участием «Идеи и наследие А. Е. Фаворского в органической химии».

С 3 по 6 июля 2023 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоится Всероссийская конференция с международным участием «Идеи и наследие А. Е. Фаворского в органической химии».
Соорганизатором школы является Новосибирский институт органической химии им. Н. Н. Ворожцова СО РАН.

15.01.2023


Конференции

XIII Конференция молодых ученых по общей и неорганической химии


Приглашаем молодых ученых, аспирантов и студентов, работающих в области общей и неорганической химии, принять участие в XIII Конференции молодых ученых по общей и неорганической химии. В рамках Конференции будет проведен конкурс студенческих научно-исследовательских работ. Работы победителей и призеров конкурса могут быть опубликованы в одном из тематических журналов.

Научная программа

Секции конференции:

  1. Новые неорганические материалы: методы получения, химическая диагностика и области применения;

  2. Синтез и свойства неорганических и координационных соединений;

  3. Химическая технология: технологические основы и процессы.

Ключевые даты:

Регистрация – до 01 февраля 2023 г.

Прием тезисов – до 01 февраля 2023 г.

Работа Конференции – 03-07 апреля 2023 г.

Участие в конференции бесплатное.

Сайт конференции


09.01.2023