Кружок «Экспериментальная химия»

#лаборатория

На занятии в кружке «Экспериментальная химия» от 22 апреля 2024 года кружковцы изучили вместе с наставником к.х.н., доц. Зиновьевой Е.Г. зависимость удельной электропроводности различных теплоносителей от температуры.

23.04.2024

Экскурсия студентов химиков-технологов на АО «Чебоксарское производственное объединение имени В.И. Чапаева»

В понедельник, 22 апреля 2024 года, студенты третьего курса химики-технологи группы Х-31-21 (профиль «Химическая технология полимеров и композитов») в количестве 10 человек посетили АО «Чебоксарское производственное объединение имени В.И. Чапаева».

23.04.2024

«Научному прогрессу – творчество молодых»

#конференции

19 апреля 2024 года студенты гр. Х-12-23 химико-фармацевтического факультета Захаров Дмитрий и Михайлова София успешно выступили на XIX Международной молодежной научной конференции по естественнонаучным и техническим дисциплинам «Научному прогрессу – творчество молодых», которая проходила в Поволжском государственном технологическом университете, г. Йошкар-Ола

План научных мероприятий факультета на 2024 год

• Международная 58 научная студенческая конференция по техническим, гуманитарным и естественным наукам.
  • Всероссийский фестиваль студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ – 2024)».

VI Всероссийская конференция по органической химии в ИОХ РАН

С 23 по 27 сентября 2024 г. в Институте органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН пройдет VI Всероссийской конференции по органической химии (RCOC-2024), приуроченная 300-летию Российской академии наук и 90-летию ИОХ РАН.

БИОГИБРИДНЫЕ СИСТЕМЫ В ХИМИИ, БИОТЕХНОЛОГИИ И МЕДИЦИНЕ

С 22 по 23 апреля 2024 г. в г. Тула пройдет научная конференция-школа "БИОГИБРИДНЫЕ СИСТЕМЫ В ХИМИИ, БИОТЕХНОЛОГИИ И МЕДИЦИНЕ".

18.02.2024

Международный симпозиум "Нековалентные взаимодействия в синтезе, катализе и кристаллохимическом дизайне"

3 международный симпозиум "Нековалентные взаимодействия в синтезе, катализе и кристаллохимическом дизайне", который пройдет с 19 по 25 августа 2024 г. в Новосибирском институте органической химии им. Н.Н. Ворожцова СО РАН.

17.02.2024

Всероссийская научно-практическая конференция ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНЫЙ ФОРУМ СТУДЕНТОВ И УЧАЩИХСЯ - 2022

Уважаемые коллеги!

В целях содействия реализации национального проекта «Образование», а также Государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года по направлению «Вовлечение молодежи в инновационную деятельность и научно-техническое творчество» приглашаем обучающихся и преподавателей принять участие во ВСЕРОССИЙСКОМ НАУЧНОМ ФОРУМЕ СТУДЕНТОВ И УЧАЩИХСЯ - 2022, который состоится 22 ноября 2022 года. Цель форума – развитие инновационного и творческого потенциала молодежи, выявление перспективных исследовательских работ, содействие их продвижению. К участию в форуме принимаются статьи объемом от 5 страниц, соответствующие тематике форума. Рабочие языки: русский и английский.

Участники, чьи работы прошли отбор и рецензирование, БЕСПЛАТНО получают:
- Сертификат участника;
- Сборник статей форума (в электронном виде);
- Программу форума;
- Размещение своей опубликованной статьи в Научной электронной библиотеке eLIBRARY (в открытом доступе).

Сборник статей форума публикуется в течение 3 дней. Сборнику присваиваются УДК, ББК, ISBN. По итогам форума оформляются Дипломы, Благодарности, справки.

СЕКЦИИ ФОРУМА
Секция 22. Культурология
Секция 23. Архитектура
Секция 24. Теология

Подробнее о форуме можно узнать, пройдя по этой ссылке https://sciencen.org/konferencii/student-forum-2022/.
Срок подачи материалов до 22 ноября 2022 г. (включительно).
Консультации по участию в форуме можно получить по тел. +7(911) 41-077-47, а также по электронной почте office@sciencen.org.

Оргкомитет будет благодарен Вам за распространение данной информации среди обучающихся и преподавателей высших, средних специальных образовательных учреждений, а также старшеклассников.

С уважением,
Оргкомитет ВСЕРОССИЙСКОГО НАУЧНОГО ФОРУМА СТУДЕНТОВ И УЧАЩИХСЯ - 2022