На «Химпроме» обсудили научные достижения и перспективы развития  современной химии

1 декабря 2022 года в актовом зале ПАО «Химпром» состоялась IX  Всероссийская конференция «Актуальные вопросы химической технологии и  защиты окружающей среды», посвященная 55-летию ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

07.12.2022

День открытых дверей Университета

#абитуриенты

3 декабря на Дне открытых дверей Чувашского государственного университета наш химико-фармацевтический факультет представляли студенты-активисты Сергей Блинов и Марина Аввакумова, преподаватели Андреева В.В., Пыльчикова Ю.Ю. и Зиновьева Е.Г.

06.12.2022

Встреча с работодателем - химический завод ООО «Скоропусковский Синтез»

#работа

5 декабря состоялась встреча студентов химико-фармацевтического факультета с представителем химического завода ООО «Скоропусковский Синтез». Начальник отдела кадров Любовь Андреевна рассказала о возможности прохождения практики на их предприятии и дальнейшем трудоустройстве.

05.12.2022

Всероссийская научно-практическая конференция ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНЫЙ ФОРУМ СТУДЕНТОВ И УЧАЩИХСЯ - 2022

В целях содействия реализации национального проекта «Образование», а также Государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года по направлению «Вовлечение молодежи в инновационную деятельность и научно-техническое творчество» приглашаем обучающихся и преподавателей принять участие во ВСЕРОССИЙСКОМ НАУЧНОМ ФОРУМЕ СТУДЕНТОВ И УЧАЩИХСЯ - 2022, который состоится 22 ноября 2022 года. Цель форума – развитие инновационного и творческого потенциала молодежи, выявление перспективных исследовательских работ, содействие их продвижению. К участию в форуме принимаются статьи объемом от 5 страниц, соответствующие тематике форума. Рабочие языки: русский и английский.

27.10.2022

Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ–2022)

Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие в работе всероссийского фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ–2022)», посвященного 55-летию ЧГУ им. И.Н. Ульянова 7-12 ноября 2022 г.

11.10.2022

IX Всероссийская конференция "Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды" Посвященная 55-летию Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова

Приглашаем Вас принять участие в работе IX Всероссийской конференции "Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды". Конференция состоится в г. Новочебоксарск на ПАО «Химпром» 1-2 декабря 2022 г. Электронный сборник научных статей будет включен в наукометрическую базу Российского индекса научного цитирования – РИНЦ.

25.09.2022

Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ–2022)

Друзья, приглашаем всех желающих принять участие в работе традиционного всероссийского фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ–2022)», посвященного 55-летию ЧувГУ!

Мероприятия, проводимые в рамках Фестиваля

7 ноября 2022 г. Дворец культуры ЧГУ им. И.Н. Ульянова

12.00 – выставка факультетов

12.00 –  Научный Квест для школьников и студентов колледжей

13.00 – Торжественное открытие Всероссийского Фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый» (ЧГУ – 2022) и Конкурса лучших практик СНО и популяризации науки «PRO-СНО»

7-12 ноября 2022 г. – Секционные заседания научных студенческих конференций, конкурсы, выставки, интеллектуальные и деловые игры, семинары, мастер классы, круглые столы на факультетах.

Скачать общую программу фестиваля

Скачать программу фестиваля для обучающихся образовательных учреждений и ССУЗов

11.10.2022