Кружок «Экспериментальная химия»

#лаборатория

15 апреля 2024 года состоялось занятие в кружке «Экспериментальная химия» (наставник – к.х.н., доц. Зиновьева Е.Г.) по теме «Определение удельной электропроводности различных составов водно-органических теплоносителей».

Встречи с работодателями

В рамках систематической работы по профориентации и содействия трудоустройству выпускников на нашем факультете 10 апреля состоялась встреча обучающихся-провизоров выпускных курсов с представителями ГУП ЧР «Фармация» Минздрава Чувашии.

«Работа России. Время возможностей»

#студентам

На площадке Центра опережающей профессиональной подготовки(ЦОПП) при НХМТ состоится региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

План научных мероприятий факультета на 2024 год

• Международная 58 научная студенческая конференция по техническим, гуманитарным и естественным наукам.
  • Всероссийский фестиваль студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ – 2024)».

VI Всероссийская конференция по органической химии в ИОХ РАН

С 23 по 27 сентября 2024 г. в Институте органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН пройдет VI Всероссийской конференции по органической химии (RCOC-2024), приуроченная 300-летию Российской академии наук и 90-летию ИОХ РАН.

БИОГИБРИДНЫЕ СИСТЕМЫ В ХИМИИ, БИОТЕХНОЛОГИИ И МЕДИЦИНЕ

С 22 по 23 апреля 2024 г. в г. Тула пройдет научная конференция-школа "БИОГИБРИДНЫЕ СИСТЕМЫ В ХИМИИ, БИОТЕХНОЛОГИИ И МЕДИЦИНЕ".

18.02.2024

Международный симпозиум "Нековалентные взаимодействия в синтезе, катализе и кристаллохимическом дизайне"

3 международный симпозиум "Нековалентные взаимодействия в синтезе, катализе и кристаллохимическом дизайне", который пройдет с 19 по 25 августа 2024 г. в Новосибирском институте органической химии им. Н.Н. Ворожцова СО РАН.

17.02.2024

IX Всероссийская конференция "Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды" Посвященная 55-летию Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова

СБОРНИК МАТЕРИАЛОВ КОНФЕРЕНЦИИ

Ключевые даты

до 1 ноября 2022 г. – прием тезисов докладов и регистрационных форм.

до 7 ноября 2022 г. – оплата организационного взноса.

1-2 декабря 2022 г. – работа конференции.

Организационный комитет конференции

Мешалкин В.П. – академик РАН, д.т.н., проф., директор Международного института логистики ресурсосбережения и технологической инноватики (НОЦ) РХТУ им. Д.И. Менделеева.

Колчин Д.В. – генеральный директор ПАО «Химпром».

Ефимов Ю.Т. – директор НИЦ – советник генерального директора по науке ПАО «Химпром», к.х.н., доцент кафедры химической технологии и защиты окружающей среды ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Насакин О.Е. – д.х.н., проф., декан химико-фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова, заведующий кафедрой органической и фармацевтической химии.

Лукин П.М. – д.х.н., проф., председатель регионального отделения Российского химического общества им. Д.И. Менделеева

Митрасов Ю.Н. – д.х.н., проф. кафедры биоэкологии и химии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Мухортова Л.И. – к.т.н., зав. кафедрой химической технологии и защиты окружающей среды ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Ответственный секретарь

Липин К.В. – к.х.н., доцент кафедры химической технологии и защиты окружающей среды ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Направления работы конференции

• Малоотходные и безотходные технологии
  • Промышленная экология
  • Обращение с отходами
  • Химическая технология органических и неорганических веществ
  • Химико-технологическое и экологическое образование

Для участия в конференции необходимо:

1. Выслать на электронную почту himtech@bk.ru регистрационную форму участника (приложение 1) и тезисы доклада, оформленные согласно требованиям (приложение 2) и образцу (приложение 3). В теме письма указать фамилию первого автора и название направления работы конференции.

2. Оплатить организационный взнос; отсканированную квитанцию об оплате оргвзноса необходимо отправить на e-mail: himtech@bk.ru

Оплата организационного взноса

Для участия в конференции и публикации тезисов оргвзнос составляет 1000 рублей. Оргвзнос оплачивается банковским переводом.

Реквизиты для перевода будут высланы в письме-подтверждении о включении тезисов в сборник материалов конференции.

Рассылка сборника материалов

По окончании конференции всем участникам будет разослан электронный вариант сборника материалов. Рассылка печатного варианта будет осуществлена за дополнительную плату – 200 рублей за 1 сборник. О необходимости получения печатного варианта сборника необходимо сообщить при отправке тезисов. Также электронный вариант сборника будет доступен для скачивания на сайте химико-фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова и ПАО «Химпром».

Формы участия в конференции

1. Очное участие. При очном участии возможно выступление с устным докладом и стендовым докладом. Продолжительность устного доклада – 7-8 минут. Доклад должен сопровождаться мультимедийной презентацией (формат файла презентации MS PowerPoint). Участие со стендовым докладом включает представление материала на листе ватмана (размер 840х595 мм, вертикальное расположение), который должен содержать заголовок (название доклада, ФИО авторов, название организации), цель, материалы и методы, результаты исследований, выводы.

2. Заочное участие.

Рабочий язык конференции – русский. Материалы конференции будут опубликованы в сборнике докладов конференции.

25.09.2022