На «Химпроме» обсудили научные достижения и перспективы развития  современной химии

1 декабря 2022 года в актовом зале ПАО «Химпром» состоялась IX  Всероссийская конференция «Актуальные вопросы химической технологии и  защиты окружающей среды», посвященная 55-летию ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

07.12.2022

День открытых дверей Университета

#абитуриенты

3 декабря на Дне открытых дверей Чувашского государственного университета наш химико-фармацевтический факультет представляли студенты-активисты Сергей Блинов и Марина Аввакумова, преподаватели Андреева В.В., Пыльчикова Ю.Ю. и Зиновьева Е.Г.

06.12.2022

Встреча с работодателем - химический завод ООО «Скоропусковский Синтез»

#работа

5 декабря состоялась встреча студентов химико-фармацевтического факультета с представителем химического завода ООО «Скоропусковский Синтез». Начальник отдела кадров Любовь Андреевна рассказала о возможности прохождения практики на их предприятии и дальнейшем трудоустройстве.

05.12.2022

Всероссийская научно-практическая конференция ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНЫЙ ФОРУМ СТУДЕНТОВ И УЧАЩИХСЯ - 2022

В целях содействия реализации национального проекта «Образование», а также Государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года по направлению «Вовлечение молодежи в инновационную деятельность и научно-техническое творчество» приглашаем обучающихся и преподавателей принять участие во ВСЕРОССИЙСКОМ НАУЧНОМ ФОРУМЕ СТУДЕНТОВ И УЧАЩИХСЯ - 2022, который состоится 22 ноября 2022 года. Цель форума – развитие инновационного и творческого потенциала молодежи, выявление перспективных исследовательских работ, содействие их продвижению. К участию в форуме принимаются статьи объемом от 5 страниц, соответствующие тематике форума. Рабочие языки: русский и английский.

27.10.2022

Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ–2022)

Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие в работе всероссийского фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ–2022)», посвященного 55-летию ЧГУ им. И.Н. Ульянова 7-12 ноября 2022 г.

11.10.2022

IX Всероссийская конференция "Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды" Посвященная 55-летию Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова

Приглашаем Вас принять участие в работе IX Всероссийской конференции "Актуальные вопросы химической технологии и защиты окружающей среды". Конференция состоится в г. Новочебоксарск на ПАО «Химпром» 1-2 декабря 2022 г. Электронный сборник научных статей будет включен в наукометрическую базу Российского индекса научного цитирования – РИНЦ.

25.09.2022

СБОРНИК МАТЕРИАЛОВ КОНФЕРЕНЦИИ

Ключевые даты

до 1 ноября 2022 г. – прием тезисов докладов и регистрационных форм.

до 7 ноября 2022 г. – оплата организационного взноса.

1-2 декабря 2022 г. – работа конференции.

Организационный комитет конференции

Мешалкин В.П. – академик РАН, д.т.н., проф., директор Международного института логистики ресурсосбережения и технологической инноватики (НОЦ) РХТУ им. Д.И. Менделеева.

Колчин Д.В. – генеральный директор ПАО «Химпром».

Ефимов Ю.Т. – директор НИЦ – советник генерального директора по науке ПАО «Химпром», к.х.н., доцент кафедры химической технологии и защиты окружающей среды ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Насакин О.Е. – д.х.н., проф., декан химико-фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова, заведующий кафедрой органической и фармацевтической химии.

Лукин П.М. – д.х.н., проф., председатель регионального отделения Российского химического общества им. Д.И. Менделеева

Митрасов Ю.Н. – д.х.н., проф. кафедры биоэкологии и химии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Мухортова Л.И. – к.т.н., зав. кафедрой химической технологии и защиты окружающей среды ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Ответственный секретарь

Липин К.В. – к.х.н., доцент кафедры химической технологии и защиты окружающей среды ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Направления работы конференции

• Малоотходные и безотходные технологии
  • Промышленная экология
  • Обращение с отходами
  • Химическая технология органических и неорганических веществ
  • Химико-технологическое и экологическое образование

Для участия в конференции необходимо:

1. Выслать на электронную почту himtech@bk.ru регистрационную форму участника (приложение 1) и тезисы доклада, оформленные согласно требованиям (приложение 2) и образцу (приложение 3). В теме письма указать фамилию первого автора и название направления работы конференции.

2. Оплатить организационный взнос; отсканированную квитанцию об оплате оргвзноса необходимо отправить на e-mail: himtech@bk.ru

Оплата организационного взноса

Для участия в конференции и публикации тезисов оргвзнос составляет 1000 рублей. Оргвзнос оплачивается банковским переводом.

Реквизиты для перевода будут высланы в письме-подтверждении о включении тезисов в сборник материалов конференции.

Рассылка сборника материалов

По окончании конференции всем участникам будет разослан электронный вариант сборника материалов. Рассылка печатного варианта будет осуществлена за дополнительную плату – 200 рублей за 1 сборник. О необходимости получения печатного варианта сборника необходимо сообщить при отправке тезисов. Также электронный вариант сборника будет доступен для скачивания на сайте химико-фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова и ПАО «Химпром».

Формы участия в конференции

1. Очное участие. При очном участии возможно выступление с устным докладом и стендовым докладом. Продолжительность устного доклада – 7-8 минут. Доклад должен сопровождаться мультимедийной презентацией (формат файла презентации MS PowerPoint). Участие со стендовым докладом включает представление материала на листе ватмана (размер 840х595 мм, вертикальное расположение), который должен содержать заголовок (название доклада, ФИО авторов, название организации), цель, материалы и методы, результаты исследований, выводы.

2. Заочное участие.

Рабочий язык конференции – русский. Материалы конференции будут опубликованы в сборнике докладов конференции.

25.09.2022