Кружок «Экспериментальная химия»

#лаборатория

15 апреля 2024 года состоялось занятие в кружке «Экспериментальная химия» (наставник – к.х.н., доц. Зиновьева Е.Г.) по теме «Определение удельной электропроводности различных составов водно-органических теплоносителей».

Встречи с работодателями

В рамках систематической работы по профориентации и содействия трудоустройству выпускников на нашем факультете 10 апреля состоялась встреча обучающихся-провизоров выпускных курсов с представителями ГУП ЧР «Фармация» Минздрава Чувашии.

«Работа России. Время возможностей»

#студентам

На площадке Центра опережающей профессиональной подготовки(ЦОПП) при НХМТ состоится региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

План научных мероприятий факультета на 2024 год

• Международная 58 научная студенческая конференция по техническим, гуманитарным и естественным наукам.
  • Всероссийский фестиваль студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ – 2024)».

VI Всероссийская конференция по органической химии в ИОХ РАН

С 23 по 27 сентября 2024 г. в Институте органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН пройдет VI Всероссийской конференции по органической химии (RCOC-2024), приуроченная 300-летию Российской академии наук и 90-летию ИОХ РАН.

БИОГИБРИДНЫЕ СИСТЕМЫ В ХИМИИ, БИОТЕХНОЛОГИИ И МЕДИЦИНЕ

С 22 по 23 апреля 2024 г. в г. Тула пройдет научная конференция-школа "БИОГИБРИДНЫЕ СИСТЕМЫ В ХИМИИ, БИОТЕХНОЛОГИИ И МЕДИЦИНЕ".

18.02.2024

Международный симпозиум "Нековалентные взаимодействия в синтезе, катализе и кристаллохимическом дизайне"

3 международный симпозиум "Нековалентные взаимодействия в синтезе, катализе и кристаллохимическом дизайне", который пройдет с 19 по 25 августа 2024 г. в Новосибирском институте органической химии им. Н.Н. Ворожцова СО РАН.

17.02.2024

Научная конференция грантодержателей РНФ «Современные тенденции в химии, биологии, медицине «От молекулы к лекарству»

Казанский (Приволжский) Федеральный Университет приглашает принять участие во второй междисциплинарной конференции в области химических, биологических, медицинских и смежных с ними наук, по результатам исследований, проводимых в рамках грантов Российского научного фонда.

Задача перехода к персонализированной медицине, высокотехнологичному здравоохранению и технологиям здоровьесбережения, рациональному применению лекарственных препаратов не может быть решена без комплексного подхода, тесного взаимодействия ученых разных отраслей знаний – химии, биологии, медицины, экологии и др. Поэтому целями конференции является объединение усилий ученых, работающих в сфере фундаментальных исследований, разработки технологий, производства и применения биологически активных соединений и материалов, развитие междисциплинарных проектов и кооперации между научными группами. К участию в конференции приглашаются руководители и участники действующих проектов РНФ в области химии, биологии, медицины и смежных с ними наук независимо от типа гранта.

В программе конференции предусмотрены пленарные, устные, стендовые доклады и круглые столы. Тезисы докладов будут опубликованы в сборнике тезисов докладов

ЦЕЛИ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ

• Стимулирование актуальных научных направлений и повышение уровня научных исследований.
• Развитие междисциплинарных проектов и кооперации между научными группами.
• Популяризация результатов научных исследований для широкой аудитории.

КЛЮЧЕВЫЕ ДАТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

• 03.09.2018 – последний срок предоставления тезисов докладов;
• 17.09.2018 – уведомление участников о принятии докладов;
• 20.09.2018 – крайний срок для оплаты раннего оргвзноса;
• 20.11.2018 – окончание приема оргвзносов по безналичному расчету;
• 26.11.2018 – 28.11.2018 – работа конференции.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВЗНОСЫ

Ранний (до 20.09.2018) 7000 руб.
Поздний 9000 руб.
В стандартный пакет включены: публикация тезисов конференции; портфель участника конференции; информационные материалы спонсоров конференции; приветственный фуршет; кофе-брейки.