«Неделя науки» на химико-фармацевтическом факультете

На прошлой неделе с 12 по 17 апреля в ЧувГУ состоялась 55-я научная студенческая конференция по техническим, гуманитарным и естественным наукам. «Неделя науки» в этом году проходила под статусом международной и была посвящена Году науки и технологий, 60-летию первого полета человека в космос и трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительного рубежей.

На нашем факультете были проведены 16 секций, в рамках которых было заслушано 259 докладов от 201 участника. В качестве гостей конференции наш факультет посетили учащиеся школ г. Чебоксары (Лицей №2, Лицей №4, Лицей №44, Гимназия №1, СОШ №50, СОШ №31, СОШ №12 и СОШ №19) для которых была организована отдельная секция "Первые шаги в химии", а также представители КНИТУ (г. Казань), выступившие с докладами на секциях "Высокомолекулярные соединения", "Композиционные полимерные материалы" и "Технологии получения и исследования полимеров".

Представляем Вашему вниманию несколько фотографий с мероприятия!