Очередной день открытых дверей на Химфаке ЧувГУ

14.04.2021 г. на химико-фармацевтическом факультете прошёл День открытых дверей для учащихся 10-11 классов средних общеобразовательных школ г. Чебоксары Чувашской Республики. Гостями мероприятия стали выпускники МБОУ «СОШ№1» г. Чебоксары, МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары, МБОУ «СОШ№64» г. Чебоксары, МБОУ «СОШ№61» г. Чебоксары, МБОУ «СОШ№39» г. Чебоксары, МБОУ «Лицей№44» г. Чебоксары, МБОУ «СОШ№36» г. Чебоксары, МБОУ «СОШ№56» г. Чебоксары, МБОУ «СОШ№53» г. Чебоксары, МБОУ «СОШ№6» г. Чебоксары, МАОУ «Лицей №4» г. Чебоксары, МБОУ «СОШ№4» г. Новочебоксарск.

Старшеклассники посетили кабинет Ботаники, где проходит предмет "Фармакогнозия"- изучают науку о лекарственных растениях. Также была организована экскурсия в научно-исследовательские лаборатории факультета. Посетили лабораторию отработки практических навыков в симулированных условиях по специальности «Фармация», лабораторию технологии олигомеров, лабораторию объективно-структурированного фармацевтического экзамена, лабораторию физико-химических методов анализа. В экскурсионных аудиториях преподаватели вуза канд. биол. наук, доцент Лялин Г.С., канд. хим. наук, доценты Алексеева А.Ю., Васильев А.Н. с энтузиазмом знакомили с будущей профессией, предприятиями, принимающими специалистов на работу, со студенческим коллективом, давали полные ответы на интересующие вопросы выпускников. Выступили  перед  креативной молодой аудиторией  декан факультета Насакин О.Е.,  инженер-технолог 1 категории технического отдела по резинотехническим изделиям АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» канд. хим. наук, доцент Егоров Е.Н.

Декан химико-фармацевтического факультета проф. Насакин О.Е. указал тернистую дорогу в науку, где получают гранты Президента  Российской Федерации В.В. Путина.

К.хим.н., доцент Пыльчикова Ю.Ю. провела занимательные опыты.

После выступления гостям были вручены маленькие сувениры, буклеты с правилами приёма по специальностям и направлениям подготовки в наступающем 2021 году. В знак Благодарности ребята запечатлели экскурсию в университет в кабинетах для познания биологических, химических наук на фотографиях с преподавателями выпускающих кафедр.   С университетом расстались на короткое время с мечтой и надеждой на продолжение учёбы в стенах престижного в Чувашской республике вуза.

Ответственный за профориентационную работу ХФФ,

доцент кафедры физхимии и ВМС