Очный тур Олимпиады ЧГУ по химии 2020-2021 учебного года.

20 марта 2021 года на химико-фармацевтическом факультете состоялся очный тур олимпиады Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова по Химии для учащихся 10-11 классов.

Всего на сайте Олимпиады ЧГУ было зарегистрировано 292 участника по предмету Химия, отборочный этап прошли 51 школьник. В очном туре приняли участие учащиеся средних образовательных школ, лицеев и гимназий городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Цивильск, с.Батырево, п.Кугеси, а так же Шемуршинского, Комсомольского, Мариинско-Посадского, Вурнарского и Чебоксарского районов Чувашской Республики и Республики Марий Эл.

С приветственным словом к участникам Олимпиады обратились члены методической комиссии и жюри Олимпиады. После проверки работ для участников олимпиады прошел мастер-класс «Разбор олимпиадных заданий и заданий ЕГЭ по Химии», который провел доцент кафедры физической химии и высокомолекулярных соединений В.А.Данилов.

Победителями и призерами олимпиады стали:

Победитель I место – Клюкова Лина Вадимовна, ученица 11 класса МБОУ "Лицей №2" г.Чебоксары, (преподаватель химии –  Михайлова Тамара Васильевна).

II место – Шарипова Динара Маратовна, ученица 10 класса МБОУ "Лицей №2" г.Чебоксары, (преподаватель химии – Арутунян Армине Амаяковна).

II место – Кудряев  Кирилл  Евгеньевич, ученик 10 класса МАОУ «Лицей №3"» г.Чебоксары, (преподаватель химии – Федотова Людмила Анатольевна).

II место – Николаев Илья Николаевич, ученик 11 класса МБОУ «Лицей №2» г.Чебоксары, (преподаватель химии – Михайлова Тамара Васильевна).

III место – Макарова Софья Анатольевна, ученица 11 класса ГБОУ "Многопрофильный лицей-интернат" Республика Марий Эл, (преподаватель химии – Щеглова Наталья Валерьевна).

III место – Антонова Анастасия Алексеевна, ученица 11 класса МБОУ «Лицей №2» г.Чебоксары, (преподаватель химии – Мокеева Надежда Ленстовна).

III место – Алексеева Александра Владимировна, ученица 11 класса МБОУ «Лицей №2» г.Чебоксары, (преподаватель химии – Мокеева Надежда Ленстовна).

III место – Давыдова Валерия Александровна, ученица 11 класса МАОУ «Лицей №4» г.Чебоксары, (преподаватель химии – Лаптева Евгения Павловна).

Победителям призерам олимпиады при поступлении на обучение в Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова на все направления подготовки (специальности) бюджетной формы обучения выплачивается дополнительная стипендия в размере 10 тысяч рублей ежемесячно в течение второго семестра и в размере двойной академической – в течение всех последующих (при условии успеваемости без «троек» и достижений в олимпиадной и научной сфере).