Новости

Студенческая Олимпиада «Я - профессионал» 2020-2021 учебного года


Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Основная цель проекта – помочь талантливым студентам разных специальностей проявить себя и продолжить обучение в вузе или начать карьеру в крупной компании.

В 2020–2021 учебном году олимпиада «Я – профессионал» проводится в четвертый раз. На состязаниях проверяются не только теоретические знания, но и профессиональные компетенции участников. Стать участниками олимпиады могут студенты разных специальностей: гуманитарных, естественнонаучных и технических. Задания рассчитаны на студентов старших курсов бакалавриата и специалитета, а также на магистрантов. Но испытать себя может любой желающий, (любого года обучения) ограничений нет. Участие в олимпиаде бесплатное.

Студенты обязательно должны пройти процедуру регистрации на портале олимпиады https://yandex.ru/profi. Каждый желающий может одновременно участвовать в олимпиаде по нескольким предметам.

Регистрация на олимпиаду «Я – профессионал» продлится по 24 ноября 2020 года.

Отборочный (заочный) онлайн-этап олимпиады пройдет с 27 ноября по 13 декабря 2020 года. В середине января 2021 года в личных кабинетах участников будут опубликованы результаты отбора. Студенты, успешно справившиеся с заданиями онлайн-этапа, приглашаются на заключительный этап.

Заключительный очный этап состязаний пройдет с середины февраля по конец апреля 2021 года. Площадки для прохождения очного этапа будут располагаться во всех Федеральных округах страны.

Итоги олимпиады будут подведены в конце мая 2021 года. ‎На сайте публикуются итоги состязаний. В личных кабинетах участников появляются статусы, а также электронные сертификаты участников или дипломы медалистов, победителей и призеров олимпиады

 

Также все желающие могут принять участие в вебинарах на главной странице сайта Олимпиады https://yandex.ru/profi/webinar. На этой странице вы можете участвовать в новых или посмотреть записи прошедших мероприятий. На вебинарах представители методических комиссий рассказывают, с какими заданиями предстоит столкнуться участникам и как подготовиться.

Так 13 ноября 2020 года состоялся вебинар направления «Химическая технология. Стань победителем». На вебинаре были рассмотрены актуальные вопросы Отборочного и Заключительного этапов участия студентов в Олимпиаде Я профессионал по направлению «Химическая технология».

 

 

 

 

Дополнительную информацию об олимпиаде можно получить на портале https://yandex.ru/profi. Участие студентов ЧувГУ в олимпиаде курирует Центр по работе с одаренной молодежью, crom.chuvsu@yandex.ru, тел. 45-00-91.

 


17.11.2020