Новости

Защита выпускных квалификационных работ по  проекту «Новые кадры ОПК – 2019»


В рамках реализации проекта «Новые кадры ОПК – 2019», реализуемом на кафедре физической химии и высокомолекулярных соединений совместно  с АО «ЧПО им. В.И.Чапаева», проходила обучение по образовательному модулю «Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки резинотехнических изделий для ОПК» Волкова Анфиса, студент 4 курса гр. Х-31-16 направления 18.03.01 - Химическая технология (бакалавриат), профиль "Технология и переработка полимеров".

29 июня и 2 июля  2020 года с применением дистанционных образовательных технологий прошло заседание государственной экзаменационной комиссии, на котором вместе с Волковой А.Н. свои выпускные квалификационные работы защищали студенты 4 курса группы Х-31-16 направления 18.03.01-Химическая технология (бакалавриат), профиль «Технология и переработка полимеров», (Александрова Н.В., Малова Л.А., Степанова К.Ю., Харитонова А.А. и Пуц А.А.), также проходивших обучение по данному образовательному модулю без субсидирования. 

На заседании государственной экзаменационной комиссии дистанционно присутствовали руководители выпускных квалификационных работ от Чувашского государственного университета (физической химии и ВМС) и представители АО «ЧПО им В.И. Чапаева» (инженеры-технологи Егоров Е.Н., Галкина А.С.).

Были заслушаны доклады студентов, которые иллюстрировались презентациями. Члены государственной экзаменационной комиссии Рассматривались отзывы руководителей и рецензии на каждую выпускную квалификационнуюработу. В результате выпускные квалификационные работы

 

Справочно:

Чувашский госуниверситет имени И.Н. Ульянова и АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» уже в четвертый раз (в 2014, 2015, 2017 и 2019 г.) участвуют и становятся победителями Всероссийского конкурса «Кадры для оборонно-промышленного комплекса» с проектом «Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки резинотехнических изделий для ОПК». Исполнителем от ЧувГУ является кафедра физической химии и высокомолекулярных соединений химико-фармацевтического факультета, имеющая давние тесные связи с предприятием.


04.07.2020