Новости

Темы проекта «Профстажировки 2.0» в научных докладах студентов ХФФ


7 апреля 2020 года на химико-фармацевтического факультете в рамках Всероссийской 54-й научной студенческой конференции  по техническим,  гуманитарным и естественным наукам, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 100-летию образования Чувашской автономной области, прошел ежегодный «День Науки-2020» в дистанционном формате.

На конференцию были подготовлены научные доклады  студентов 3 курса гр. Х-31-17, студентов 1 курса гр. Х-11-19, Х-12-19 и Х-31-19 с использованием тем проекта «Профстажировка 2.0». Эти темы являются актуальными и перспективными в настоящее время, так как направления исследований предлагаются различными ведущими предприятиями Российской Федерации. Например, на секции «Технологии получения и исследования полимеров» студентами группы Х-31-17 были подготовлены доклады на темы:

Разработка экспресс-метода определения % омыленных жирных кислот в мыльной основе и мыле - Осипова С.;

Производство Эмали ПФ-115Петрова П.;

Разработка рецептуры полиуретанового гидрогеля - Афанасьева Л.;

Исследование физико-механических свойств сферопластиков в зависимости технологического процесса - Елисеев Д.;

Анализ белка - Яковлева Д.

Студентами 1 курса на секцию «Неорганическая химия» были подготовлены доклады на темы:

Методы пылеподавления - Хакимова И.;

Контроль приготовления аппретур. Определение вязкости – Налимова Т.;

Разработка методов и технологий по улавливанию выбросов NOx и возвращению азотной кислоты в технологический процесс – Анников С.

 

Призываем всех студентов активно участвовать в проекте «Профстажировки 2.0»!!! Подробности на сайте http://job.chuvsu.ru/index.php/aktualnoe/19-stazhirovki-u-vedushchikh-rabotodatelej/239-pervaya-prichina-eto-ty


30.04.2020