Международный День пожилых людей

Так много праздников на свете,

Однако же, они не все равны –

«С Днем пожилого человека»

Так нежно произносим нынче мы

1 октября во всем мире отмечается День пожилого человека. Это праздник мудрости, гражданской зрелости и душевной щедрости.

Вот и на химико-фармацевтическом факультете 2 октября 2019 г. традиционно  прошло празднование этого замечательного дня – организовано праздничное чаепитие. Мы уважаем и почитаем старшее поколение. Были приглашены преподаватели и сотрудники, отработавшие не один десяток лет на нашем факультете, а также пенсионеры, передающие свои знания и опыт молодому поколению и по сей день. Со словами поздравлений и приветствия к ветеранам обратились декан факультета профессор Насакин О.Е., профессор Кольцов Н.И., профессор Лыщиков А.Н. В своем выступлении Олег Евгеньевич  отметил последние научные достижения факультета. Каждому ветерану было предоставлено слово. Все дружно спели любимые песни: «Гимн химиков», «Надежда» и др., на память были сделаны фотографии. В заключение, Насакин О.Е.  провел увлекательную обзорную экскурсию по лабораториям факультета.

Мероприятие получилось действительно теплым и насыщенным.

Председатель профбюро

ХФФ, доцент Маркова С.А.